Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
wisper

Малышковое здоровье

Рекомендуемые сообщения

wisper   
Он был на грудном вскармливании и бытылочки ни какие не брал. А медикаменты прописали потомучто уже запущена желтушка была( нам месяц был) могло пойти в мозг. Давали мы ему глюкозу по рекомендации Вильмякиной. И еще дианозы были которые в Семашко не подтвердились.

Объясните пжалста, как желтушка может в мозг пойти? У нас тоже была, нам еще в роддоме капельницу делали, а потом дома глюкозу еще немного подавали, все прошло. Насколько мне известно, это из-за повышенного билирубина, который образуется после распада (или как там это называется) красных кровяных телец, у новорожденных это бывает, особенно, если чуть раньше родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родились переношенными на 5 дней. Идет токсикация в мозг, я не медик так сказали врачи в люберцах, но не просто так нас срочно госпитализировали. Пошло ухудшение, т.к. из роддома мы приехали чуть желтенькие, а через две недели "галстены" стали лимончиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

вот у нас так всегда - если желтушка, значит печень, галстена-то от печени. А желтуха много от чего быть может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у нас так всегда - если желтушка, значит печень, галстена-то от печени. А желтуха много от чего быть может

Вот и я отом же без анализов назначение препоратов.

Когда она услышала шумы в сердце сразу к кардиологу направила. А та кричит почему без анализов и кто направил. Когда узнала,что Вильмякина, то сказала что она так всех лечит -просто по врачам без анализов направляет, чтоб свою работу не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Нам моего молока хватило до 7,5 месяцев и 3 из морозилки. Хотя молока было много даже искала кому нужно.

Тоже поили с ложечки. Но там прописали те препараты, которые выводят и кварцевали. За два двя сынулик был белиньким, а белочки голубые. Это лечение было намного эффективнее, чем галстена. Так и все анализы сделали все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у моей тоже желтушка была, но она неделю была на капельнице - магнезией сняли

вообще-то младенчиковая желтушка - обычное явление... появляется на 2-3 день, уходит где-то через две недели

Моя на чистом ГВ была до 7,5, до сих пор на смешанном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как не пыталась сохранить мое молоко ничего не помогло, не чаи, ни соки, ни т.п. А так хотелось дольше кормить. Племяшка (нас на 1месяц старше) до сих пор маму кушает, утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

и у меня ничего не получилось. Я хотела хотя бы до полгода протянуть, а вышло всего на 3.5.месяца. До сих пор не пойму отчего зависит количество молока. Мы вроде и кушали хорошо, и я тоже, и сцеживали лишнее, а все равно закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

А я дочь кормила груд.молоком только 1 мес.,а сына уже третий год подкармливаю :) ,и не знаю теперь как отучить,нет у меня золотой середины <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей детской поликлинике есть неплохие врачи. Например, Зайцева Светлана Евгеньевна, Сампетова.

Но, диагностики никакой без анализов естественно быть не может. Малышей отвратительно лечат, так же как и гинекологи. У меня как был участковый гинеколог Дурова так она и осталась энное кол-во десятков лет назад. Насчет скорой: как повезет.

Родители старенькие и скорую вызываем не часто, но два-три раза в год точно. В основном, очень внимательные и добрые вежливые люди. А последний раз ну такая зараза приехала ... Мне по-х, но мамульке она нагрубила, а та разнервничаль. Я бы, если не дома, конечно, пояснила бы ей, что она не права. Но мамку не хотела с отцом нервировать. Последний раз в наше детское отделение попала ночью подруга с малым (2,5года) температура под сорок чуть не судороги у ребенка. Привезли ночью.

Врача не было по 12 часов. Ни обхода, ничего. Пока папанька их шум не поднял никто к ним не пришел. Вот наши врачи. А кончилось тем, что вечером того же дня к ним в бокс подложили еще детей с различными диагнозами. И кто от кого стал бы заражаться большой вопрос. Так она и срулила оттуда под вечер. А еще называется инфекционное отделение. А у дитенка потом признали скарлатину. Причем без мазка из горла. Вот так на глаз Скарлатина и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В нашей детской поликлинике есть неплохие врачи. Например, Зайцева Светлана Евгеньевна, Сампетова.

Но, диагностики никакой без анализов естественно быть не может.

Вот с диагностикой у нас проблемы-то как раз! Причем везде! Диагнозы подчас такие ставят, что удивительно, и с анализами и без них, на глазок. А без грамотоного и точного диагноза, сами понимаете, какое может быть нормальное и адекватное лечение! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните пжалста, как желтушка может в мозг пойти? У нас тоже была, нам еще в роддоме капельницу делали, а потом дома глюкозу еще немного подавали, все прошло. Насколько мне известно, это из-за повышенного билирубина, который образуется после распада (или как там это называется) красных кровяных телец, у новорожденных это бывает, особенно, если чуть раньше родились.

Затяжная желтуха новорожденных - одно из осложнений прививки от гепатита В, которую делают только родившемуся ребенку :( Это может быть не ответ на Ваш вопрос, но просто для информации. Может быть кто-то заинтересуется и почитает больше на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

вообще-то желтужка бывает у всех новорожденных

касательно желтушки у новорожденных

маленькая цитата

Желтуха новорождённых,

появление желтушного окрашивания кожи и слизистых оболочек у детей в первые дни их жизни вследствие нарушения билирубинового обмена. У здоровых детей физиологическая Ж. н. возникает в связи с незрелостью ферментных систем печени. Встречаются также генетически обусловленные (наследственные) энзимопатии - транзиторная семейная гипербилирубинемия и др. Ж. н. может возникать и в связи с усиленным распадом эритроцитов: врождённая (наследственная) гемолитическая Ж. н., возникающая вследствие изменения эритроцитов (микросфероцитоз), легче подвергающихся разрушению (болезнь Минковского - Шоффара, по имени физиолога О. Минковского и французского врача А. Шоффара, описавших в 1900 эту патологию), желтухи при массивном кровоизлиянии во время родов (кефалогематома, ретроперитонеальная гематома и т. п.), при острых и хронических инфекциях бактериального и вирусного происхождения, при врождённой недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, участвующего в обмене билирубина. К этой группе принадлежит и гемолитическая болезнь новорождённых, возникающая при несовместимости крови матери и плода. Ж. н. может быть обусловлена механической задержкой жёлчи (врождённая атрезия желчевыводящих путей, опухоли печени и поджелудочной железы и т. п.) или поражением паренхимы печени (гепатит, цитомегалия, сепсис, сифилис, токсоплазмоз и т. п.). Лечение проводится в зависимости от причины, вызвавшей Ж. н.

иными словами, интенсивность и сроки желтушки зависит от того, какая группа крови и резус у вас и у ребенка

если группа и резус совпадают, желтушка может пройти вообще за 3-4 дня

если разные - и 2-3 месяца продолжаться

Молодая_мамочка, там целая система должна быть, когда проблемы с молоком - не только чаи

правильное прикладывание, вскармливание по требованию, ночные кормления, совместный сон, отсутсвие докорма смесями, чаи - не только "специальные", но еще и грамотное питание

вообще, если молоко "ушло", то это как правило неграмотность мамы

у нас не учат сохранять молоко. у нас вообще отвратительно учат, как кормить ребенка грудью. у многих педиатров до сих пор бытует мнение, что вскармливание грудное после года чуть ли не вредно малышу ввиду изменения состава молока

а первый совет, который получаешь при "недостатке молока" - докармливать смесями

в общем, у медиков тоже свои мифы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодая_мамочка, там целая система должна быть, когда проблемы с молоком - не только чаи

правильное прикладывание, вскармливание по требованию, ночные кормления, совместный сон, отсутсвие докорма смесями, чаи - не только "специальные", но еще и грамотное питание

Может и наследственность моя мама что меня, что брата прокормила всего 3 месяца.

Питание было правильное и сон был совместный. Молоком заливалась сцеживала очень много из каждой по 300 граммов после кормления и кормила когда попросит, а не часам. Даже уплотнение груди было от переизбытка молока, ночью поколено мокрая спала.

А врачи только в роддоме объясняли и помогали правильно приложить. А наш педиатр даже про кормление не спросила. А когда молоко пропала сказала и так хватит вам уже восемь месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

обычно "наследственностью" пропажу молока объясняют, когда реальную причину найти не могут

знакомая рассказывала - побывала в семье - по всему дому гуляют сквозняки

все кашляют, включая 5-летнего пацана

мама объясняет "бронхит - у нас это наследственное"

думается, что во многом так - "сквозняки" наследственные

"пропало" - это исчезло в один день или "уменьшилось до количества меньше обычного, а когда стала докармливать - постепенно ушло"? ;)

восемь месяцев, в принципе, немало

а уменьшатся стало скорее всего потому, что ребенок, которого начали прикармливать, просто стал меньше молоко есть...

да и лактационные кризисы в таком возрасте бывают на на 1-2 дня, а на недельку иногда

говорила уже - максимум, что я могла сцедить авентовским молокоотсосом _вместо_ кормления - 60 грамм. один раз было 100 - на фоне температуры.

после кормления - 20 максимум... 300 - для меня недостижимая величина...

а вы говорите - "наследственное" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно "наследственностью" пропажу молока объясняют, когда реальную причину найти не могут

а вы говорите - "наследственное" :)

Пропало в один день и прикладывала и что не делала оно не пришло. А 300 граммов сцеживала авентовским молокоотсосом и очень помогал а то бы мастит.

А насчет наследственности я предположила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

стресс мог быть причиной, причем не только психологический, но и физический

это же гормтоальный процесс

прием таблеток уменьшает

спиртное сильный антагонист окситоцина

у кого-то молоко пропадает, когда приходят месячные (вернее, первая овуляция). у кого-то только уменьшается

про наследственное... обычно апеллируют к материнской линии "у меня мама"... а ведь есть еще и бабушка по отцовской ;)

похоже, пора тему "Грудное вскармливание" заводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.