Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Молодая_мамочка

Сладости

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, скажите знают ли Ваши детки, что такое шоколад. И восколько первфй раз попробовали?

Нам годик и 3месяца, но мне кажется до двух стоит подождать.

Недавно были у друзей на праздновании годика их доченьки и ребенок съел 5 шоколадных конфет так еще и кусочек торта. Я была поражена столько сладкого!?

А у племяницы от переедания сладкого в 1,5 годика увиличилась печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

до трех лет никакого шоколада

если сама не утащит, конечно

мне педиатр рассказывала, как ребенку сосисками и солеными огурцами прикорм вводили. ну так это ж неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пробабушка соленым огурчиком в годик угостила- так потом последствия не лучшие были. А сосиски только в баночках детские пробовали-понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А где покупали такие сосиски?

Я сыну не даю ни шоколад, ни орехи, ни соленое/копченое, ни грибы. Шоколад может сам спереть, но много его не ест, один раз откусит. Орехи аллергенны, а мы астматики - нельзя! Грибы как минимум до 5 лет не дам. Мы даже чай с фруктозой пьем, а не с сахаром.

Одна моя знакомая дочери сырок в шоколаде давала в возрасте месяцев 10 (уже!). По-моему, слишком рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосиськи мы покупали и в Ашане и у нас на рынке в детском магазинчике.

Единственное что мы пробовали так ето глазированный сырок месяц назад, отнимать было поздно.Понравилось.

Орехи мы едим, аллергии нет ни начто.

Я тоже считаю рано это все. Да настоящий шоколад найти трудно. Хотя все кто дают шоколад уверяют, что Аленка настоящая. А молочные детские шоколадки, тоже ничего хорошего не дают, только вред, помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

у нас вообще нет пищевых аллергий (и анализы подтверждают), но в целях безопасности орехи не даю, врач советовала. Все-таки астма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да осторожно надо все давать.

Мы кушаем все, вот только с желтком проблема - не любит ни под каким видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Употребление шоколада начинается с 2-3 лет после прорезывания молочных зубов.В норме молочный прикус появляется с 30 месяцев :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка стащила пару раз по шоколадной конфетке, от одной четвертинку съесть успела, от второй половинку.

А вообще я не даю, и не буду до 2-х лет точно! И бабушки вкурсе, я их предупредила, чтобы не давали ничего сладкого.

А вообще знаю, в нашем возрасте и на месяц младше (нам год и 2 месяца) уже и пряники жуют... Я этого вообще не понимаю!!!!!! Сочники всякие, булки сладкие. Ну зачем это все деткам, а? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

в идеале перый раз сладкое детям неплохо было бы попробовать в пять лет.Это связано с тем, в 5-6 лет ребенок сформирован уже как личность, со сложившимися привычками и линией поведения физиологической. Если до 5 лет не давать дитю конфет и других сладостей. то в последствии он не попадет в зависимость от этих продуктов и будет легко к ним относиться всю жизнь. А до этого времени лучше обходиться фруктами, орехами...

Только это утопия - кто нижудь да сунет ребенку конфету, мир полон бабушек и дедушек, а так же прочих "добрых" знакомых и родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Если до 5 лет не давать дитю конфет и других сладостей. то в последствии он не попадет в зависимость от этих продуктов и будет легко к ним относиться всю жизнь. А до этого времени лучше обходиться фруктами, орехами...

Только это утопия - кто нижудь да сунет ребенку конфету, мир полон бабушек и дедушек, а так же прочих "добрых" знакомых и родственников.

Насчет орехов я бы тоже повременила, тяжело для ребенка (в смысле для его желудка).

А с "доброжелателями" уже не знаю как бороться, соседям по сто раз говорила, все равно суют шоколадные конфеты, млин! Только продавщицы в магазине понимают и. когда сын просит, сами говорят, что, мол, не продается сегодня шоколад (а также чипсы всякие)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, скажите знают ли Ваши детки, что такое шоколад. И восколько первфй раз попробовали?

Нам годик и 3месяца, но мне кажется до двух стоит подождать.

Недавно были у друзей на праздновании годика их доченьки и ребенок съел 5 шоколадных конфет так еще и кусочек торта. Я была поражена столько сладкого!?

А у племяницы от переедания сладкого в 1,5 годика увиличилась печень.

У меня полно знакомых которые кормят шоколадом, икрой и тд маленьких детей. И тфу-тфу, все нормально.

Мой взгляд на этот вопрос очень жесткий - нет, до 3-х лет. Нет в шоколаде полезности.

Знаю по себе - аллергия и килограмы только.

Некоторые жалеют моего ребенка, что шоколада не даю, мол детства лишаю. Как будто шоколад и детство тождественны. Типа нет шоколада нет детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Некоторые жалеют моего ребенка, что шоколада не даю, мол детства лишаю. Как будто шоколад и детство тождественны. Типа нет шоколада нет детства.

Кошмар!!! Это у меня, получается, до 4 лет детства не было???!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, скажите знают ли Ваши детки, что такое шоколад. И восколько первфй раз попробовали?

Нам годик и 3месяца, но мне кажется до двух стоит подождать.

Недавно были у друзей на праздновании годика их доченьки и ребенок съел 5 шоколадных конфет так еще и кусочек торта. Я была поражена столько сладкого!?

А у племяницы от переедания сладкого в 1,5 годика увиличилась печень.

Я своему сыну шоколад дала в 9 месяцев, ну поел он. Конфеты давала когда просил, никакой алергии не было. Зато теперь нам 2,8 на конфеты и шоколад не смотрит, может съесть маленький квадратик и никаких скандалов в магазине. Иногда может конфету попросить, куплю домой приносит и весь интерес теряет. И икру мы красную ели и орехи все нормально и сухофрукты всякие, а чай пъем без сахара и кефир тоже. Ходили к стоматологу с зубками все в порядке, никаких проблем нет. Я думаю не в шоколаде дело, а в его колличестве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, скажите знают ли Ваши детки, что такое шоколад. И восколько первфй раз попробовали?

Нам годик и 3месяца, но мне кажется до двух стоит подождать.

Недавно были у друзей на праздновании годика их доченьки и ребенок съел 5 шоколадных конфет так еще и кусочек торта. Я была поражена столько сладкого!?

А у племяницы от переедания сладкого в 1,5 годика увиличилась печень.

Я не мамочка) я сестренка) мы дали Илюшке попробовать первый раз конфетку в годик... Сначала плевался, а сейчас не знаем как отвадить... Каждый час:"Касе, касе!"(Конфета) У него уже на на сладкое диатез пошел... Не даем конфету-рев! Врачи говорят что детям нельзя давать сладкое до 3-х лет, но большинство родителей этот совет "задвигают". И зря... Мы сейчас пытаемся заменить ему шоколадки и конфетки на мультитабс(малиновые оч вкусные)))), но он "касе" просит... Я советую подождать до 3-х лет, просто тогда ребенок уже будет хоть немного понимать что можно а что нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот класса до второго шоколад вобще не ела. Он мне просто не нравился и всё. Зато потом....отгуляла шоколадом все прожитые без него годы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что лучше давать ребенку относительно безопасные сладости, например - зефир, мармелад, сухофрукты и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, можт вообще девочкам лучше сладкого не давать, потом благодарить будут!!! А то следи потом за фигурой, я вот сладкое с детства обожаю!!!!

А вообще, мне кажется, что спешить не надо, мне вот тоже в 2 года дали попробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   
Мамочки, скажите знают ли Ваши детки, что такое шоколад. И восколько первфй раз попробовали?

Нам годик и 3месяца, но мне кажется до двух стоит подождать.

Недавно были у друзей на праздновании годика их доченьки и ребенок съел 5 шоколадных конфет так еще и кусочек торта. Я была поражена столько сладкого!?

А у племяницы от переедания сладкого в 1,5 годика увиличилась печень.

Шоколад, орехи и грибы до 3-х лет детям лучше не давать. Это нам в Москве педиатр сказала.

Орехи и грибы тяжеловаты для желудка, а шоколад влияет на гормоны. Его лучше чуть ли не до 7 лет не давать.

После годика можно давать чуть-чуть варенья и зефир (понятно, что не в шоколаде).

А вообще я думаю все индивидуально. Мне тетя в годик давала домашние маринованные грибы, и я их с удовольствием уплетала, без всяких потом последствий. А шоколад, что в детстве очень любила, что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что чем больше не давать сладкого ребенку, тем лучше для ребёнка... А на практике совсем все подругому... Вот у меня старший обронил конфету, младшая нашла, незнаю как развернула и сидит ест! И попробуйте отнять! Крику на всю квартиру и взмотанные нервы. Ну доела, ни диотеза, ничего. Сейчас следим, чтоб психику не травмировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.