Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Пошлины

Рекомендуемые сообщения

sss   

Интересное сообщение:

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ объявило прогноз на снижение пошлин и открытие рынков после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как сообщается в материалах министерства, в течение 3 лет после присоединения к ВТО будут отменены пошлины на компьютеры, средства их производства и элементную базу. Также были достигнуты договоренности об условиях открытия в течение 7 лет российского рынка легковых автомобилей (снижение с 25% до 15%) и гражданской авиатехники (снижение с 20 до 7,5-12,5%).

За 3-4 года произойдет снижение ставок пошлин до 5-6% на рынке химических товаров, бумаги и изделий из нее. По мнению министерства, это приведет к усилению конкуренции в данных секторах, но не нанесет ущерба российским производителям.

Будут снижены, а в ряде случаев отменены, пошлины на кожевенное и меховое сырье, а также на шерсть и текстильное сырье. При этом останутся практически неизменными ставки пошлин на готовую одежду, стекло и керамику.

Практически полностью выведены из-под российских обязательств в ВТО ключевые сектора услуг, связанные с добычей, переработкой, транспортировкой сырья (в том числе энергетического), с авиационным и железнодорожным транспортом, деятельностью портов (за исключением погрузочно-разгрузочных работ) и аэропортов, и многие другие, имеющие жизненно важное значение для функционирования отечественной экономики. Отсутствие обязательств означает, что после присоединения к ВТО в этих секторах могут применяться любые ограничения для иностранных услуг и поставщиков услуг, вплоть до полного закрытия рынка.

Теперь, после завершившихся в этом месяце двусторонних переговоров с членами ВТО, России предстоит многосторонняя фаза переговоров по вступлению в ВТО, которая, по словам Г.Грефа, займет около полугода.

24.11.2006

Лично я ждал этого.

Жалко,что надо еще ждать,что бы купить по умеренным ценам автомобиль и нотбук.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки думаю, что это будет оочень серьёзное испытание для российской экономики, особенно в секторах автомобилестроения, высоких технологий и авиастроении! :huh: И ещё неизвестно насколько мы выиграем, мы - обычные люди, от вступления России в ВТО!

Но вот Европу ждут тоже серьёзные испытания в продовольственном секторе особенно! :D

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

даааа.... как представлю, если загнётся Автоваз.... Город Самара...80% населения останутся без работы.... Об авиастроении вообще плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даааа.... как представлю, если загнётся Автоваз.... Город Самара...80% населения останутся без работы.... Об авиастроении вообще плачу...

Вот вот...лучше об авиастроении плач :cry:

Вот и думай, а будут ли у населения деньги, чтобы покупать дешёвые европейские товары? :huh:

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хорошо для мелкорозничной торговли к отрасли народного хозяйства труднопременимо.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мне работяге лично один хрен ... куда МЫ там вступили ... в ВТО или коровье дерьмо ... :what:

Для нашего брата в лучшую сторону ничего не изменится ...

В худшую ... это да ... Вот в это я твердо верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
Мне работяге лично один хрен ... куда МЫ там вступили ... в ВТО или коровье дерьмо ... :what:

Для нашего брата в лучшую сторону ничего не изменится ...

В худшую ... это да ... Вот в это я твердо верю!

знаю одного аникея молодого, тоже так же хнычет что всё не честно, не правда и везде всё не то.

но ему ещё 20 нет, а вам уже много лет

неужели не надоело ныть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

а нытьём дело не исправишь.

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не верит в позитивные результаты действий правительства. Я то же не верю. Ну и что?

Таковы наши мнения. Ты не согласен? А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
знаю одного аникея молодого, тоже так же хнычет что всё не честно, не правда и везде всё не то.

но ему ещё 20 нет, а вам уже много лет

неужели не надоело ныть. :rolleyes:

Ты сынок проживи с мое ... а потом посмотрим ...

А ныть я даже и не думаю! Это ты меня с кем то попутал! Просто пишу как есть ... честно и по совести!

Пока по молодости своей ретивой тебе это трудно понять ... Но Бог даст поймешь позднее ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

у меня нет экономического образования, поэтому я не могу оценивать полную картину плюсов и минусов от данного шага.

у вас есть?

я против точки зрения - "власть - говно, вот Нцать лет назад колбаса стоила 90 копеек"

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н цать лет назад власть была таким же говном. Можешь поверить. Иначе мы бы не были в такой жопе.

А вот опыт последних 6 лет мне почему-то подсказывает, что ни чего позитивного эти ребята не сделают. Последние 6 лет -это года упущенных возможностей, и ненавижу я всю эту братву даже не за то, что они сделали, а именно за то, что НЕ сделали. Причем самым гнусным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

ну давай в президенты поставим кухарку, как предлагал тов. Ленин, а лучше аникея молодого, который всё по правде и совести будет делать, как для народа лучше, за которым правда народная, работяг и доярок.

быстрее спустит к чертям всю экономику, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы Аникея и имеем. Конечно, глубокие экономические знания г-на Путина впечетляют, но его подбор команды право же ошеломляет. Один министр финансов чего стоит. По моему ясно любому, что подбор команды осуществлялся как угодно, но только не по профессиональному признаку. И что с такой братвой можно достигнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну давай в президенты поставим кухарку, как предлагал тов. Ленин, а лучше аникея молодого, который всё по правде и совести будет делать, как для народа лучше, за которым правда народная, работяг и доярок.

быстрее спустит к чертям всю экономику, имхо.

Не передергивай ... И спокойней ... Тут тебе не мальчишки ...

Хочешь говорить дело ... говори - только без этих штампов про кухарку и т.п.

Что конкретно предлагаете? Какое лично Вы видите наше государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Что хорошо для мелкорозничной торговли к отрасли народного хозяйства труднопременимо.

Конкуренция двигатель и основа любого нормальног бизнеса.

Она также сдерживает рост цен, в USA, конкуренция с Японией не уничтожила автомобилестроение,

а качественно изменило его, хотя до Toyota и Honda не дотягивает. IMHO :unsure:

Самое интресное что в Штатах те же машины дешевле чем в России. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
Конкуренция двигатель и основа любого нормальног бизнеса.

Она также сдерживает рост цен, в USA, конкуренция с Японией не уничтожила автомобилестроение,

а качественно изменило его, хотя до Toyota и Honda не дотягивает. IMHO :unsure:

Самое интресное что в Штатах те же машины дешевле чем в России. :rolleyes:

В Германии машины тоже дешевле, чем у нас.

На мой вгляд, главное чтобы у нас тоже было своё производство товаров и услуг самого широкого спектра. Чтобы не вышло, что из России газ, нефть, лес, цветные и черные металлы, электроэнергия и др. сырьевые ресурсы. А к нам обратно - автомобили, компьютеры, самолеты, замороженное мясо и т.д., т.е. готовая продукция. Обязательно должно быть своё производство и непременно с российским капиталом, а не западными собствениками.

А то конкурировать будет не с кем. И так с нами вряд ли кто рискнет конкурировать в сфере энергетических ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В Германии машины тоже дешевле, чем у нас.

На мой вгляд, главное чтобы у нас тоже было своё производство товаров и услуг самого широкого спектра. Чтобы не вышло, что из России газ, нефть, лес, цветные и черные металлы, электроэнергия и др. сырьевые ресурсы. А к нам обратно - автомобили, компьютеры, самолеты, замороженное мясо и т.д., т.е. готовая продукция. Обязательно должно быть своё производство и непременно с российским капиталом, а не западными собствениками.

А то конкурировать будет не с кем. И так с нами вряд ли кто рискнет конкурировать в сфере энергетических ресурсов.

Ну народ, ну сколько можно, ну не пустят нас на запад со своими товарами - во-первых, у нас нет практически ничего конкурентноспособного, во-вторых, западу своё девать некуда под напором китайцев. От нас им нужны нефть, газ, лес и мозги. А своё производство чиновникам развивать невыгодно - от закупок они имеют откат, а от продаж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Каждому свое.Я буду рад покупать все же дешевле,чем сейчас, ряд товаров.

А в др.странах произойдет тоже самое с нашими товарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Ну народ, ну сколько можно, ну не пустят нас на запад со своими товарами - во-первых, у нас нет практически ничего конкурентноспособного....

А почему нет? Сколько например стоит 15кг нержавейки?

А элементарный "grill guard" из нее $700-800!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое.Я буду рад покупать все же дешевле,чем сейчас, ряд товаров.

А в др.странах произойдет тоже самое с нашими товарами.

Опять повторяюсь..но будут ли у тебя деньги чтобы эти дешёвые товары покупать???? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.