Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dariana

Экстремальные виды спорта!

Рекомендуемые сообщения

dariana   

Не очень хорошо разбираюсь в экстремальных видах спорта! :) Но в связи со своей работой мне надо о них узнать! Какие самые распространённые? Будут устраиваться соревнования и надо составить список летних видов спорта, которые будут устроены на одной площадке! Скейтеры и роллеры уже включены......что ещё можно предложить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   
а что это? можно поподробнее? смысл, правила)

MTB - незнаю

BMX - помнишь у Шухера был мелкий велик и что он на нем делал? это и есть BMX с умениями новичка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
а что это? можно поподробнее? смысл, правила)

MTB - не знаю точно, но почему-то думаю что это маунтибайк... (примерно так звучит а как правильно называется, звиняйте, не знаю) это когда на великах на высокие препятствия запригивают (вроде как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   
MTB - незнаю

BMX - помнишь у Шухера был мелкий велик и что он на нем делал? это и есть BMX с умениями новичка ;)

Ето ты пря меня шоль?

Просто совсем недавно ник сменил на азоник.А раньше ник был shuher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   
а что это? можно поподробнее? смысл, правила)

MTB - распредиляется на много разных стилей.Например Dirt ето прышки на двугорбых трамплинах с исполнением акробатических трюков.Или Street ето агресивное катание по городскому ландшафту с прыжками через ступени,бардюры и другие искуственные припятствия.А также спрыгивание с высот(Drop)например с лестниц у главного входа в ДК мир.и ещё много всяких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Ето ты пря меня шоль?

Просто совсем недавно ник сменил на азоник.А раньше ник был shuher.

нет, не ты, Дашика знает о ком я :hello:

Шухеров развелося... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один из видов extrim спорта-это diving.Лично я увлекаюсь freedive.Это плавонье под водой на задержке дыхания.А так есть ещё такая разновидность как scubadive это плавонье с акволангом. Спорт сам по себе интересный,но если не соблюдать технику безопасности могут возникнуть серьёзные травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azonic   
Ещё один из видов extrim спорта-это diving.Лично я увлекаюсь freedive.Это плавонье под водой на задержке дыхания.А так есть ещё такая разновидность как scubadive это плавонье с акволангом. Спорт сам по себе интересный,но если не соблюдать технику безопасности могут возникнуть серьёзные травмы.

Ты ваще о чём?Тут тема про экстримальные виды спорта которые можно провести на одной площадке!!!

Тошто ты тут раскозал полюбе не сможем провести на одной площадке с райдерами и скейтбордистами. :lol: Или Ты Хочеш Попробовать??? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm sorry,чё то о своём задумался.Хотя ныряние с аквалангом вниз головой в асвальт-это точно экстримально.Приглашаю в свою секцию "Akva kamikadze"только место в больнице клуб не бронирует,просьба позаботится об этом зарание :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToK   

хм, негусто тут у вас....

ну-с начнем

1) streetboard - не путать со скейтбордом!!! если коротко, то сноуборд на колесах ( или скейт, который крепится к ногам)

2) паркур - сами трейсеры (паркурщики) считаут паркур стилем жизни, а не спортом, но в целом ето именно экстремальный вид спорта (преодоление различных препятствий, прыжки с большой высоты, с различными акробатическими трюками)

3)Триал - уже описывалось, однако ето не МТВ, а отдельный вид спорта (подробности выше у азоника)

4)longboard - подобие скейту, с той лишь разницей, что дочка ОЧЕЕЕЕЕнь длинная и узкая, при етом она развивает довольно большую скорость (раза в 2-3 больше скейта)

5)граффити - ето кончено не вид спорта,(как может показаться) однако почти всегда присутствует на соревнованиях райдеров (возьмем для примера Урбанию,Adrenalin Games,WRC...)

заключается в рисовании баллончиком на стене (на официальных мероприятиях роль "стены" выполняет лист металла, или дерева) на различные темы...

Пожалуй все на пока, если вдруг кто-то заинтересуется, отпишитесь...

Изменено пользователем ToK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToK   
а кто такие РАЙТЕРЫ ?

Райдеры - те кто занимется экстримальными видами спорта, от англ (Raider)

кстати расскажи поподробнее, что за соревнования, когда и как, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raider

RIDE - поездка (вехом на лошади, на велосипеде и т.д.)

RAID - набег, внезапное нападение; рейд (into); воздушный налет; вторжение; вылазка.

З.Ы. Прежде чем постить - проверяй, если не уверена как пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToK   
RIDE - поездка (вехом на лошади, на велосипеде и т.д.)

RAID - набег, внезапное нападение; рейд (into); воздушный налет; вторжение; вылазка.

З.Ы. Прежде чем постить - проверяй, если не уверена как пишется.

во-первых посмотри в профиле пол, а во-вторых райдер проихошло не от ride.......

З.Ы. хотя я написал неправильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ride.......

Ага... конечно.... от слова "налет". Епт, я на доске катал когда ты еще в школу не ходил. Поверь мне, я знаю от чего оно произошло. Везде почему то Riders team, а не Raiders team. Учи английский %).

З.Ы. За пол - извиняй, автара провоцирующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToK   
Ага... конечно.... от слова "налет". Епт, я на доске катал когда ты еще в школу не ходил. Поверь мне, я знаю от чего оно произошло. Везде почему то Riders team, а не Raiders team. Учи английский %).

З.Ы. За пол - извиняй, автара провоцирующая.

1) я сам катаюсь на доске

2) я не то имел ввиду ( от ride, но не из-за поездок на лошади)

3) я оч хорошо знаю английский...серьезно

4) когда я в школу не ходил фанер в России еще не было.....и кататься ты не мог)))

Изменено пользователем ToK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) я не то имел ввиду ( от ride, но не из-за поездок на лошади)

Ну если ты хорошо знаешь, то "to ride a" - кататься на чем либо, не только на лошади. :) так что

проихошло не от ride.......

утверждение неверное :).

4) когда я в школу не ходил фанер в России еще не было.....и кататься ты не мог)))

На скейте я начал кататься в 1996 году. На сноуборде в 1999 :). Так что возможно и ходил но класс эдак в первый :).

З.Ы. не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-28 августа состоялся третий этап Кубка Открытой Лиги Вейкбординга, на этот раз покорять препятствия и водные глади свежего подмосковного парка Kraskovo Wake Park, недалеко от г. Люберцы (Белое озеро в Красково), собралось 42 участника из 10 городов России.

5633259b08777a8c9e67a408731696b8.jpg

На третьем этапе Кубка Лиги, лицом к лицу, в категории Masters, встретились двое сильнейших мастеров Российского Вейкбординга, Александр Давыдов и Сергей Рязанцев. Ожидалась серьезная борьба за первое место, но какого было удивление всех фанатов Сергея, который, кажется перегорел пред своим выходом, и начав попытку с амплитудного сальто вперед frontflip на трамплине, и четким boardslidе по фигуре wall ride, Упав два раза подряд он закончил свою попытку неудачно. Чем и смогли пользоваться Александр Давыдов, Алексей Гареев и Роман Соловьев. Места распределились следующим образом:

4a49b434589e612e4b4a8d011a625d6b.jpg

1 место Александр Давыдов (Королев) 94,00

2 место Роман Соловьев (Лыткарино, МО) 90,00

3 место Алексей Гареев (Пермь) 83,00

4 место Сергей Рязанцев (Москва) 73,00

ссылка

Почему нет проката виндсерфинга на карьере Волкуша, как на Белом озере в Красково (запрещено?)?

А ведь ЛЗОС в 70-х годах первым в СССР освоил выпуск виндсерферов (назывался он "парусная лодья Свеп" и стоил 600 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
:jump: ого клево, поздравляю Рому! Причем подозреваю занимается он этим не так уж и давно.. Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.