Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Подскажите нетоксичную краску

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Нужно покрасить шкафчик для продуктов - внутри, который будет стоять на лоджии. Очень нужно найти нетоксичную краску (желательно, нетоксичную и в нанесении - сохнуть будет на балконе, а ребенок в квартире), морозостойкую до -10 - 15 в эксплуатации

Нашла в яндексе информацию о EPOSTOP AB, но не могу найти ни где она продается, ни сведений о морозоустойчивости (шпаклевка АВС трехкомпонентная - вроде морозоустойчивая). Другие краски найти вовсе не могу.

Одно НО - шкафчик сейчас покрыт масляной, похоже, а по ней акриловая местами... соображения на этот счет тоже выслушиваю

Или не мучаться и покрыть акриловой или акрилатной?

Но как с токсичностью?

Или, может, покрыть просто масляной? Она вонючая и долго сохнет - а сохнуть опять же на балконе.

К тому же не знаю, как она будет ложиться по акриловой....

Да и "низкая" ее токсичность под сомнением. По крайней мере, в момент высыхания - совершенно точно токсична.

В общем, кто в малярных работах не новичок - подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

масляной не надо, она точно токсичная. Лучше акриловой, только выбирать морозоустойчивую (напр. для фасадов), хотя если красить деревянную поверхность, то надо брать специально для дерева, краска для бетона и т.д. скоро потрескается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

для фасадов - она не безопасна. а я в шкафчике хочу продукты хранить. вилы получаются.

может еще кто скажет, чем акриловая от акрилатной отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А может лаком покрыть на водной основе? Кажется такие есть. И не токсичные должны быть по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может лаком покрыть на водной основе? Кажется такие есть. И не токсичные должны быть по идее.

я тоже про лак сразу подумала.. не сильно воняет не токсичен.... только вот некрасивости прежней покраски скрыть плохо удастся

мы красили алкидной белой краской ТЕРМО (стойкой для холодов и жары) но она такая вонюююючая! взрослые задыхались, а ребенку вообще плохо будет :(

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

так я и лаков нетоксичных незнаю

в принципе, лак такой мне нужен - если название подкинете, неплохо было бы

но в данном случае не подойдет - это продуктовый шкафчик, он уже дважды покрашен. первый раз - при производстве, десятка четыре лет назад, второй раз - уже в качестве "косметики"

буду над ним изгаляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Краска воднодисперсионная на акриловой основе.

Если хочешь, чтоб долго служила при сильных переменах температур - можно взять фасадную, например Старатели.

Изменено пользователем AlexStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.