Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ТоХ'ина

Большие маленькие радости

Рекомендуемые сообщения

Вот, хотелось бы поделиЦЦЦа - у меня сегодня, т.е. уже вчера, малыш впервые сделал первые шаги - такие смелые, такие уверенные! Я так счастлива, так рада... Даже не понимаю, как это словами передать, вот и ещё одно боооольшое достижение - теперь он уже не то, что был раньше... Правда повторять "на бис" отказывается, но мы ж с ним уже знаем, что он может!

А вот старшенький пошёл сразу шагами, падал, требовал, чтобы его подняли, и дальше шагал - причём прям по лицу было видно, что он ХОЧЕТ ИДТИ! После этого он только ходил.

А ещё одно яркое впечатление - это как старший начал "читать" - помню, он забрался с книгой на кровать, открыл её и начал произносить непонятные слова - скажет так, глядя в книгу, потом на меня смотрит и улыбается - я прислушалась: "ага, пакакала, ага" - гляжу в книжку, а там "Федорино горе" - "но как чёрная железная нога поскакала-побежала кочерга", с тех пор и читаем (а было ему тогда чуть больше года.)

А у вас было что-либо подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

Мы до сих пор не ходим... по горизонтали... зато везде ползаем по вертикали (мы рано начали ползать, через две недели встала дочка, а потом... потом я ей запрещала вставать - так сложилось... в результате ползаем мы ОЧЕНЬ быстро, залезаем на стул, слезаем со стула, залезаем на кормительный стул, в большую коляску (по колесу), пару раз нас мама ловила на второй полке стеллажа... но ходить - пока не хотим...)

Кушаем ложкой сами - правда мало... маме приходится докармливать. Постель помогаем папе с мамой заправлять. Одеваем носочки (коряво) и кофточки (на голову, висят в районе талии). Сегодня пытались одеть колготки - залезли обоими ногами в одну штанину:). Маме помогаем белье в машину стиральную закладывать. выставляем на кухне все баночки из шкафа на пол, потом половину ставим обратно. пытаемся открыть консервы "пирог рыбака" (там консервы с "ключом") и закручиваем крышки на банках.

очень любим одевать шапочки... правда, потом даже одетые мамой - любим снимать

любим кормить и причесывать маму...

с года на компьютере "работает" - уже не отвадить :)

по телефону говорим хорошо :)

делаем "бабах", а потом его комментируем - очень душевно

листочек бумажки, на пол упавший - тоже "бабах"

и позавчера мы постригли первый раз челку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

нам 2 года, мы вчера мыли посуду, мебель и пыль протиралии, сами себе попить наливали! А говорить еще не хотим (

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Нам завтра исполняется 5 месяцев, мы научились переворачиваться на бок, почти самостоятельно сидим. Теперь очень хочется передвигаться по квартире самостоятельно, но ... упс.. пока никак. Пытается ползать, так забавно попу поднимает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Мы вчера сделали самостоятельно первые четыре шага - без поддержки :)

вот... нам долго запрещали ходить, хотя стоим уже семь месяцев... да и стоять запрещали... а вчера мы с доброй руки дедушки - пошли :)

но по квартире все-равно ппока передвигаемся ползком - так быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen, ТоХ'ина, а сколько вашим малышам?

Нам год и 2 месяца. Мы пошли поздно - в год и месяц. Но я была ТАААК рада!!!! Словами не описать это:) Я столько ждала и дождалась таки:) А первые шаги были в 11 месяцев...

Мы сейчас много болтаем. Говорим "мама", иногда "папа", "бах", "дай", "пойдём", "три". И много по своему чего-то лепечет.

Кубики ставим друг на друга, открываем бутылки, защиты от детей на липучке на шкафах :D Складваем что-либо в коробочки, баночки, вытаскиваем оттуда. Рисуем маркерами везде. Укачиваем на ручках игрушки. И все-все-все понимаем, хотя и пытаемся скрыть :D

А любимое занятие у нас - есть бумагу и показывать свой скверный характер :(

Gwen, поздравляю вас с шажочками :ok:

Изменено пользователем Золотце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Золотце, гм, вы пошли поздно....

это МЫ пошли поздно... а вы нормально:)

моей уже год и четыре... она встала в семь, через две недели после того как поползла и сразу же (на следующий день) стала передвигаться по квартире ходя по стеночке

я испугалась - ребенок мало ползал... стала ее ставить на четвереньки... в принудительном порядке... потом у нас обнаружили недолеченную дисплазию (вернее, нелеченую) - запретили вообще ходить и стоять... в общем, в год и три нам наконец разрешили стоять и ходить... но доче уже понравилось ползать (с такой скоростью я еще никого не видела, чтобы ползали....)

т.е. она ползала по всем горизонтальными и вертикальным поверхностям - сама залезала в коляску-трансформер (по колесу) - пока однажды оттуда не вывалилась под присмотром папы... терь боится...

залезала на стул для кормления высокий (сама) и выпутывалась из всех привязей (пока однажды, блин, оттуда не рухнула под моим присмотром - я реально не успела поймать перевесивший в сторону столика стул - до сих пор вспоминаю внутри все сжимается. отвернуться стоило буквально на пол-минуты - кашу перекладывала в тарелку... обошлось)

один раз поймала ее на второй полке стеллажа. отругала с грозением "шлеп-шлеп по попе". не помогло, пришлось полку снимать (стеллаж у стенки, сам высоко начинается, на стенку она уже залезла)

когда еще ходить не умела - уже умела сверху перелезать через кроватный "заборчик" - при том, что дно опущено на самый низ. на руках, хулюганка, подтягивалась....

вот...

а тут нам назначили разрешили ходить и назначили массаж

массажистка нам говорит, что мы трусишки...

вчера ходили на "поводке" по улице... как только понимаем, что идем сами - резко пугаемся и стоим, а потом на коленки...

по-моему, ей просто надоело падать и она коленки бережет... интересно, для таких маленьких защиту выпускают? :)

сегодня вот встали с горшка.. и этому факту очень удивились:)

а, да, мы еще на горшок не просимся, но маме про "ка-ка" предстоящий уже говорим

СПАСИБО за поздравления :)

маркерами не рисуем, зато танцуем

и любим музыку

концерт Миши Рахлевского отсидели полностью. причем первые две трети - с удовольствием. апплодисменты в последней трети нас доканали :)

любимое занятие - таскать и есть черный хлеб.

из банана, печенья и хлеба - выбираем хлебную корку.

мама, наверно, не кормит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня очень обрадовались морской свинке и сами наложили ей сена в клетку под присмотром мамы. Вынимаем белье из машинки и подаем его маме, чтобы развешивалась. В горшке стоим ногами, сожаем мишку,а сами в памперс. С горшка как с огня вскакиваем, видно не время. Ждем на днях два нижних клыка(первые зубки в 4,5 месяца). Бегаем с 10,5 месяцев, падали и бежали дальше ничего не боясь. Даже сейчас ударимся и незаметим. А сели в пять месяцев. Быстро ездием отталкиваясь ножками на машинке, которую подарили на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen, ну, у вас уважительная причина была, поэтому и не ходили раньше, а у нас не было. Просто она была жуууткой трусишкой:) За ручку хорошо ходила, а стоило только руку отобрать потихоньку, как тут же рев и и на попу приземление, не потому что не могла хотя бы стоять, а именно из-за страха, прям даже трястись ручки начинали.

Да уж, доченька у вас шустренькая:) Мы на стол наш обеденный пока только лазием. Не знаю, как с этим бороться :o

Горшка мы боимся очень <_< Сидеть на нем отказываемся категорически, т.ч. пока памперс...

Танцевать тоже очень любим:) С фонариками и попой трясем:)

А "три", это мы за мамой повтоярем :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

а мы и сейчас трусишки... за руку ходим далеко... коляску возили очень далеко... а сами... вот, осторижничаем :)

мы тоже на обеденный стол ползаем

ни мамино, ни даже папино "по попе шлеп-шлеп" не помогает... неужели действительно придется шлепать... :(

мы бе памперса... дома писяем в штанишки... и какаем иногда тоже.. в штанишки и на пол... нам так любопытно:)

на горшок - по настроению ... иногда скандал - не хочет садиться... приходится отвлекать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вечерами без пампера дома тусуемся только. Не могу себя заставить утром и днем гоняться за ней и следить за всем этим :)

По попке иногда шлепаю, чисто символически так, но обидыыыыыы... просто кошмар:) Мы вообще жутко обидчивые дамы :D

Gwen, а как вашу дочку зовут?

Мою Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у нас наоборот, памперсные дни - суббота-воскресенье... в эти ди сложнее за ней следить

а вообще мы уже ходим.. ну когда хотим :)

научились сами одевать носочки (по одному)

штаны сейчас учится одевать...сама... пока обе ноги в одну штанину попадают:)

Золотце, я ее обычно брусничкой зову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотце, нам 11 мес, пошли в 10,5 (как и старший) - я считаю, нормально...

Тут недавно увидела, что малОй умеет пить сок из трубочки - так интересно - старший оставляет, а этот хвать со стола и давай тянуть... А ещё он умеет свистеть, так иногда сидит и свистит... (все деньги нам просвистел -))).

Антошка: лечит меня, лечит, я говорю: сынок, ты меня лечишь? он: да, мама, от жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы наконец-то сделали большие дела на горшок и второй день засыпаем в своей кроватке сами. Осталось только уменьшить кол-во выпиваемого молока за ночь. :ok:

Изменено пользователем Молодая_мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.