Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Анализ и предложения к Концепции развития Зоны отдыха Волкуша г. Лыткарино
Уважаемые жители города Лыткарино и представители местной администрации!
На основании официальных документов, выложенных в разделе сайта городской администрации http://www.lytkarino.com/95769-2/ представляю обобщенное личное мнение по развитию данной концепции.

Ознакомившись с документацией, расположенной по указанному выше разделу, а также с размещенной презентацией по концепции зоны отдыха Волкуша, хотелось бы озвучить несколько предварительных моментов, без которых реализация данной концепции существенно затруднит жизнь жителей города Лыткарино.

При организации благоустройства привлекательность нашего города Лыткарино существенно вырастет — увеличится поток туристов и гостей города Лыткарино, повысится его инвестиционная привлекательность и клиентоориентированность. В этом ключе увеличится как поток транспорта, так и поток посетителей зоны отдыха. На основании вышесказанной информации необходимо предусмотреть следующие действия по избежанию проблем, связанных с транспортной доступностью для жителей города.

Необходимо обязательно включить в концепцию следующие требования:
1 1 Строительство надземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта «Волкуша». Ежегодно в летний сезон в связи с увеличением туристов увеличивается и время движения транспорта по маршрутам, прилегающим к городской территории. Этот факт существенно осложняет жизнь жителей города — более 10 последних лет в летний сезон жители испытывают существенные трудности с проездом в связи с большим кол-вом пешеходов, преодоление участка в 5км порой доходит до 1.5 — 2 часов реального времени. При развитии концепции благоустройства количество туристов может увеличится до 200%, соответственно увеличатся и транспортные проблемы, связанные с этим. Нужно понимать, что отсутствие строительства надземного пешеходного перехода в срок реализации концепции приведет к транспортному коллапсу в городе Лыткарино, т.к. нет времени ждать проектов по расширению дороги и федеральных трасс, данный пешеходный переход нужен уже сейчас.
2 Необходимо предусмотреть увеличение движения межрегионального общественного транспорта на маршрутах, идущих в сторону Москвы и области и соответственно увеличить количество транспорта на указанных маршрутах (такие как 348 — Лыткарино Котельники, 29 Лыткарино- Томилино, 25 Лыткарино — Люберцы и другие).
Без решения указанных транспортных проблем реализация концепции создаст очень большое количество проблем коренному населению города Лыткарино, медицинским, пожарным и иным службам города.

Прошу Вас, уважаемые депутаты, Глава Города Лыткарино и другие представители власти города при рассмотрении концепции в первую очередь руководствоваться мнением жителей Города Лыткарино и производить благоустройство на основании мнения жителей.

В соответствии с проведенным опросом общественного мнения считаю необходимым подержать следующий ряд инициатив, высказанный и предложенный данной концепцией.
http://www.lytkarino.com/wp-content/uploads/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Благоустройство зоны отдыха Волкуша считаю верным в следующих критериях:
1) Строительство площадки для игры в бадминтон;
2) Организация беговых дорожек;
3) Организация водных видов спорта;
4) Благоустройство волейбольной площадки;
5) Оборудованный пляж с лежаками, туалетами, местами для переодевания;
6) Горка для катания на Ватрушках с наличием электроподъемника (в зимнее время).
7) Наличие административного здания во входной зоне — с наличием арендуемого оборудования (лыжи, велосипеды и другой спортинвентарь), медицинской помощью, постом охраны. Данное здание должно находится на входной зоне на территорию зоны отдыха Волкуша.
8) Произвести благоустройство родников, фонтанов с питьевой водой, душевых кабинок.
9) Развитие торговли сезонными товарами, зоны для барбекю (можно разместить деревянные беседки).
10) Строительство разнообразных детских сооружений (панда-парк, детские площадки, и тд).
11) Считаю целесообразным уменьшить кол-во так называемых ГЛЭМПИНГОВ на территории Волокуши, близлежащей к Городу Лыткарино, данные строения негативно восприняты большинством граждан на предварительных слушаниях. Можно разместить большее количество Глэмпингов ближе к второй половине леса, так называемой «московской зоне» (ближе к остановке Волкуша), на дальней половине пляжа и леса.

Считаю нецелесообразным размещение следующих строений:
1) Летний кинотеатр;
2) Амфитеатр.

Данные строения будут иметь предпосылки к развитию капитального строительства на территории леса, что негативно воспринимается жителями города Лыткарино.
3) Строительство эко-отеля ограничить или производить исключительно на удаленной территории от парка и пляжа ближе к «московской стороне» зоны отдыха Волкуша.

Также считаю необходимым организовать круглосуточное дежурство полиции, медицинской помощи на территории пляж в летний и зимний сезон на территории пляжа Волкуша. Как мы все знаем на территории пляжа в летний сезон имеют место смертельные случаи как с взрослым населением, так и к сожалению, с детьми.
Наличие экстренной медицинской помощи является важнейшим критерием при благоустройстве данной территории.
Необходимо более детально проработать утилизацию мусора на территории Волкуши.
Развитие территории считаю важным в жизни нашего города, но также считаю, что данное развитие должно проводиться в первую очередь для жителей города, а уже потом учитывать мнение других лиц в том числе гостей и потенциальных инвесторов.
С уважением, Дубровин Владислав Александрович

2662 38 33 245



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.