Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Ответы есть: лыткаринцы задали вопросы в ходе прямого разговора с губернатором
Губернатором Московской области Андрей Воробьёв на телеканале «360 Подмосковье» 31 октября подвёл итоги месяца в программе «Прямой разговор». Традиционно жители муниципалитета могли задать вопрос во время прямого эфира в социальных сетях. Каждый из них получил официальный ответ администрации городского округа Лыткарино.

Яна Гамидова:
– Весь город заполонили лисы, ходят и не боятся. Живут в заброшенных домах и ищут днём еду у подъездов. Ходят на территории детских садов!

– В лесопарковой зоне вокруг города проведена оральная вакцинация диких плотоядных животных, в том числе лис, против бешенства. Направлено обращение в органы охотнадзора о необходимости произвести регулирование численности объектов охоты. Государственная ветеринарная служба ведёт разъяснительную работу о недопустимости подкармливания диких животных, так как такие действия привлекают лис в город. Отметим, что Охотнадзор Московской области – это не охотники, это структурное подразделение министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Они отвечают за регулирование численности животных. Отлавливать диких животных можно только под их контролем.

Екатерина Кожина:

– В Лыткарине в воздухе постоянно неприятный запах.

– Запах носит не системный характер и доносится по розе ветров с предприятий, не находящихся на территории городского округа Лыткарино.

Проверка контролирующих и специализированных организаций очистных сооружений канализации городского округа Лыткарино, эксплуатируемых МП «Водоканал», не выявили превышений ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе. В соответствии с СанПин 2.2.1/211 1200-ОЗ «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий…» для очистных сооружений утверждена 400-метровая санитарно-защитная зона, режим которой фактически соблюдается. В соответствии с планами планово-предупредительных работ (ППР) службами МП «Водоканал» ежегодно проверяются на герметичность все напорные и самотечные коллекторы хозфекальной канализации и камеры гашения, а также проверяется плотность прилегания крышек люков к горловинам колодцев. Контроль нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется согласно утверждённому плану-графику ведомственного контроля по соблюдению нормативов предельно допустимых выбросов на стационарных источниках выбросов МП «Водоканал».

В рамках федеральной национальной программы «Чистая Волга» разработан проект новых очистных сооружений канализации городского округа Лыткарино, который прошёл государственную экспертизу в 2018 году. Новый объект спроектирован с учётом новейших технологий и позволит наилучшим образом очищать как сточные воды, так и выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Действующие очистные сооружения впоследствии планируют законсервировать.

Анна Чичёва:

– В доме № 23 по улице Ленина отремонтировали весь подъезд за исключением чёрной лестницы, а по документам якобы всё сделано. Проведите, пожалуйста, проверку.

– Управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» выполнила ремонт лестничной клетки жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Ленина, дом № 23. В настоящее время оформлен акт выполненных работ по фактически выполненным объёмам ремонта лестничной клетки и холлов. Лестница запасного выхода не отремонтирована в связи с погодными условиями и работы не включены в акт выполненных работ. Управляющая компания по итогам работы за 2019 год предоставит отчёт о выполненных работах собственникам помещений жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Ленина, дом № 23 в 1 квартале 2020 года на отчётном собрании и информация будет размещена в соответствии со стандартами раскрытия информации в системе «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства».

Лида Краваг

1426 2 4 153



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.