|
Высокий процент включения в план ремонта дорог по обращениям граждан отмечен в Лыткарине Городской округ Лыткарино отмечен министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области как муниципалитет с высоким процентом включения в план ремонта дорог по обращениям граждан на региональном портале «Добродел». Данная информация была озвучена в рамках заседания правительства Подмосковья 22 октября.
«За 3 года, работая на портале «Добродел», по итогам голосования жителей мы включили и отремонтировали 1 349 дорог, это 1 800 километров. Ежегодно у нас растёт процент включения в план ремонта тех дорог, которые выбирают жители. Мы бы хотели отметить ряд муниципалитетов: Рошаль, Химки, Домодедово, Лыткарино и Егорьевск – у них традиционно высокий процент включения в план ремонта дорог по обращениям жителей», – сообщил Гержик.
Министр добавил, что в вышеперечисленных городских округах данный показатель превышает отметку в 70%, что является отличным результатом. Также он отметил, что с 2017 года на портале число обращений по ремонту дорог выросло в 10 раз.
СПРАВОЧНО: За истёкший период 2019 года лыткаринцы оставили на портал «Добродел» 495 обращений на тему ремонта уличных дорог и 249 обращений, касающихся ямочного ремонта во дворовых территориях.
Иванова Мария Аристарховна 
|
 |
|