Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцам в ходе рейда разъяснили важность своевременной проверки газового оборудования
Жителям 3А квартала городского округа Лыткарино 17 октября в ходе рейда разъяснили необходимость заключения договоров на обслуживание газового оборудования и в последующем – обеспечения доступа в жильё сотрудников специализированных организаций для проверки исправности оборудования.

В рейде приняли участие представители городской администрации, Государственной жилищной инспекции Московской области, управляющей компании МУП «ДЕЗ-Лыткарино» и организаций по обслуживанию газового оборудования.

«В соответствии с федеральным законом, все жители города, кто имеет внутриквартирное газовое оборудование, обязаны заключить договоры на его обслуживание. А управляющие компании, которые содержат жилой фонд, должны заключить договоры со специализированными организациями на обслуживание внутридомового газового оборудования. У нас почти 100% собственников жилья заключили договоры, а те, кто получает единые платёжные документы через МосОблЕИРЦ, охвачены полностью. Но, к сожалению, собственники квартир не всегда обеспечивают доступ в жильё, возможно, опасаясь мошеннических действий. Поэтому совместно с ГЖИ мы проводим разъяснительные акции. Нужно отметить, что управляющие компании разместят соответствующую информацию на стендах, включая план-график проведения этих работ, с указанием телефонов и адресов этих организаций, чтобы жители были уверены, что никаких мошенников в этот день можно не опасаться», – сообщил заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Николай Макаров.

В указанную в графике дату в домах будут проводиться сразу два вида работ – по внутридомовому газовому оборудованию и по внутриквартирному.

«Наша задача – обеспечить безопасность людей, проживающих в многоквартирных домах. Мы выявляем жителей, которые не заключают договоры с организациями, обслуживающими газовое оборудование, или делают это несвоевременно. По результатам проверки жители, которые без договора пользуются газовым оборудованием, могут быть оштрафованы. Договором предусмотрено не менее 1 раза в год обслуживание газоиспользующего оборудования, которое находится в квартире – будь то плита или водонагреватель, если он предусмотрен проектом дома», – пояснил главный специалист территориального отдела №14 Госжилинспекции Московской области Сергей Досманов.

Параллельно в ходе рейдов выявляют случаи перепланировки и переустройства газового оборудования, что также может привести к административному штрафу.

Логинова Светлана Александровна

1436 5 0 116



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.