|
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдёт в Лыткарине Муниципалитет готовится к проведению областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие пройдёт в субботний день 21 сентября. Старт в 11:00.
По предварительным данным в городском округе в день акции будет высажено более 1 000 деревьев. Это будут саженцы рябины, клёна, туи, липы, сирени, каштана, шиповника и спиреи.
Центральными в этом году площадками станут территории у двух корпусов Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа, городского историко-краеведческого музея, а также участок улицы Колхозной после поворота с улицы Лесной.
Помимо этого определены дополнительные 4 площадки. Горожанам будет выдан весь необходимый инвентарь: перчатки, вёдра и лопаты.
Официальный хештэг: #нашлес2019
Кстати: Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в регионе с 2014 года по инициативе Андрея Воробьева. За 6 лет высажено более 14 млн деревьев на площади свыше 6,6 тыс га.
Иванова Мария Аристарховна
|
 |
|