Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Современное уличное освещение создают по программе «Светлый город»

В 2019 году отремонтируют и модернизируют подсветку на улицах Набережной, Спортивной и Ухтомского.
Обязательный элемент комфортной городской среды – современное уличное освещение. Наибольший объём работ по реконструкции уличного освещения в Лыткарине в 2019 году будет выполнен в рамках благоустройства улицы Спортивной. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках проекта будет создана архитектурно-художественная подсветка мемориала «Звезда израненная». Что касается локальных проблем — в ходе благоустройства дворовых территорий проводится ремонт уличного освещения. В городе ежегодно благоустраивают не менее 10% дворов, соответственно, на такой процент за 2019 год увеличится количество светлых дворов в Лыткарине. При обустройстве обходной пешеходной дорожки в районе Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа на улице Ухтомского будет обязательно обеспечено и её освещение. Кроме того, в ходе выездного совещания в этом районе представители администрации обратили внимание на отсутствие внутриквартального освещения во дворах по улице Набережной. Эту проблему также планируют решить в ближайшее время.

ЕВГЕНИЙ СЕРЁГИН,
глава городского округа Лыткарино:
Перед нами стоит задача: максимально включиться в региональную программу «Светлый город», в рамках которой уличное освещение будет постепенно приведено в нормативное состояние, включая установку новых столбов и новых световых элементов.

ПОЛИНА АЛЁШИНА,
житель города:
В последнее время в городе ремонтируют дороги и дворы, в том числе – налаживают уличное освещение. Конечно, это делает жизнь лыткаринцев комфортнее. Хотелось бы, чтобы дошли и до «тёмных» точек на карте города и установили столбы во дворах, в окраинных районах, чтобы люди себя чувствовали безопасно не только на центральных улицах.

Центральная площадь перед ДК «Мир» – первая в списке благоустройства - 2019

Как сообщила начальник Управления архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики городского округа Лыткарино Евгения Печурко, в соответствии с региональным проектом «Формирование комфортной городской среды в Московской области», утвержденным губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, на портале «Добродел» прошло рейтинговое голосование – жители Подмосковья выбирали общественные территории, подлежащие благоустройству в перво очередном порядке. В городском округе Лыткарино были предложены к обсуждению три варианта: улица Первомайская, проезд Горбачёва и Центральная пло щадь перед ДК «Мир», в том числе прилегающие скверы. Сделать выбор на «Доброделе» можно было в период с 20 по 28 февраля, лыткаринцы приняли в голосовании активное участие. Общественная комиссия городского округа Лыткарино 1 марта подвела итоги голосования на портале «Добродел». Наибольшее количество голосов набрала Центральная площадь перед ДК «Мир».

АРТЁМ КУРАМШИН,
житель Лыткарина:
У нас замечательный город, с каждым годом он растёт, развивается, открываются новые предприятия. Нужно обязательно продолжать работу по благоустройству. Хорошо, что планируется создавать комфортные условия и в черте города, и в лесопарковой зоне, чтобы люди удобно себя чувствовали и в повседневной жизни, и на отдыхе.

1788 1 5 122



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.