Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринские авторы социально значимых проектов представили их жюри
Презентация лыткаринских разработок, которые претендуют на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», прошла 26 августа во Дворце культуры «Мир».

Приобщение детей к спорту, развитие бережного отношения к экологии, поддержка людей с ограниченными возможностями, популяризация здорового образа жизни, сохранение исторического и культурного наследия, повышение компьютерной грамотности и многое – спектр деятельности проектантов невозможно перечислить в одной статье. Главное, что их объединяет – неравнодушное отношение к своему делу, к окружающим, желание сделать мир вокруг лучше.

Во время презентации в Лыткарине стало понятно, какая непростая задача стоит перед экспертным советом премии «Наше Подмосковье» – выбрать лучшие проекты из огромного количества интересных разработок. Оценку эксперты будут проводить по нескольким критериям: социальная значимость; достигнутые результаты за прошедший год; практическое применение; уникальность; охват аудитории; затраченные ресурсы; наличие группы. В ноябре будет объявлен полный список победителей и состоится награждение лауреатов.

«Лыткаринцы очень ответственно отнеслись к подготовке. Самое главное, что хотелось бы отметить – если все люди, как участники конкурса «Наше Подмосковье», перейдут от рутинного подхода к своему делу в творческому, тогда у нас качественно изменится повседневная жизнь и улучшатся перспективы развития города и страны в целом», - отметил присутствовавший на мероприятии председатель Совета депутатов города Василий Дерябин.

Свои проекты 26 августа в Лыткарине защитили 76 человек из 99, остальные смогут сделать это в дополнительные дни в Доме Правительства Московской области с 17 сентября по 20 сентября.

Напомним, что премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьёвым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За 6 лет проведения конкурса участие в нём приняли более 230 000 жителей Подмосковья, 11 778 заявителей получили денежные премии в размере до 500 000 рублей.

ОКСАНА ЛОПАТИНА,
координатор премии губернатора «Наше Подмосковье» в городском округе Лыткарино:
В этом году от нашего города заявлено 99 проектов. Самой масштабной стала категория «Прорыв»: активные жители нашего города представили в данной номинации 33 проекта. Затем следует категория «Творчество и духовное наследие» – 24 проекта, «Волонтёрство и благотворительность» – 23 проекта. Пока ещё робкой темой для лыткаринцев стала «Экология» – 19 проектов.

МАКСИМ МОРОЗОВ,
автор проекта «БлогерМО»:
Я не в первый раз принимаю участие в конкурсе, в 2017 году я уже одерживал победу в своей номинации. Решил в этом году принять участие, чтобы в случае получения премии улучшить материально-техническую составляющую проекта, приобрести технику. В рамках своего проекта «БлогерМО» я популяризирую Московскую область, стараюсь сделать её привлекательной с точки зрения туризма. Во время посещения различных городов Подмосковья по работе или личным делам я делаю репортажи – пишу заметки, делаю фото, снимаю видео. Что касается премии «Наше Подмосковье» – я считаю, что подобная поддержка государства очень важная для людей с активной гражданской позицией, так как это позволит нам сделать гораздо больше.

Логинова Светлана Александровна

1863 4 16 95



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.