Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Хотя скейтпарк еще не открыли официально, это не мешает нашим детям кататься на нем примерно с середины лета. В отличии от большинства взрослых приводящих своих детей на площадку - я «в теме», мой сын занимается экстремальным самокатом в школе kickscootershop(KKS), в этой связи я часто бываю на скейтплощадках, знаю правила катания и 1000 раз видел то что происходит из-за их не понимания, в основном взрослыми (приводящими своих 2х леток на 3х колесных самокатах), но и детьми которые уже начали кататься. Поэтому поделюсь с вами:

1. Скейтплощадка - не детская площадка! Она подразумевает исключительно занятия экстремальными видами спорта. Но я не говорю, что новичкам там не место - никто не рождается профессионалом, площадки как раз созданы для того что бы привлекать детей в спорт, просто нужно знать правила и иметь подходящий инвентарь.

2. Скейтплощадка подразумевает определенный вид спортивного инвентаря. А именно - трюковой самокат, трюковой скейтборд, велосипед триал или bmx и трюковые ролики. Т.е. не подходят туристические, складные самокаты, пенни борды, лонгборды, любой велосипед не bmx или триал класса, любые непрофессиональные ролики. Все вышеперечисленное как не гарантирует безопасность своим обладателям так и попросту раздражает всех остальных. Представляете человека на матрасе на дорожке плавательного бассейна?

3. Одна фигура - один райдер. На площадке как правило не меньше 10 различных фигур - квотерпайпы, хелфпайпы, столы, скаты, книги, фанбоксы, рейлы итп. Я постоянно вижу как новички выезжают на фигуру не дождавшись пока предыдущий райдер закончит. Несколько раз видел травмы в результате таких столкновений. Еще раз - объясните ребенку, что всегда нужно ждать пока тот кто перед ним закончит. На видео мой сын делает комбинацию из 3-х элементов - квотер, книжка, квотер в одну и в обратную сторону. Бесчисленное количество раз кто то пытался ехать прямо за ним или ехал ему на встречу когда он ехал назад.

4. Защита. Ребят - площадка бетонная, даже несмотря на то что ваш ребенок надел защиту это не гарантирует полную безопасность, спорт то все таки экстремальный. А вот если защиты нет это просто вопрос статистики лыткаринского травмпункта. Протестная детская культура отторгает шлемы и все прочее, но предложите им посмотреть ролики профессионалов - Дима Фазолов (чемпион России по самокату) или Райен Вильямс(многократный чемпион мира по самокату и bmx), они катают в защите. Разве что ваши дети катают куда лучше?
Видео:

5616 54 21 120



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.