Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Команда Лыткарина с успехом прошла «Гонку героев» в Сорочанах
Героями не рождаются. Героями становятся, испытывая себя там, где не каждый рискнёт. Именно с такой стороны показала себя лыткаринская молодёжь в знаменитом забеге с препятствиями «Гонка героев» 17 августа. Спортивное многоуровневое состязание состоялось в рамках Московского областного патриотического форума «Наследники Победы» на курорте Сорочаны.

Участники «Гонки Героев» – молодежь Подмосковья в возрасте от 18 до 30 лет. Именно для них: спортсменов и творческих личностей, офисных работников и созерцателей организаторы подготовили свыше 30 препятствий: колючую проволоку, крутые подъемы и спуски, «Паутину в лесу» и множество других испытаний.

ВАРВАРА МОЖАЕВА,
участник «гонки героев»:

Я участвую не первый год и для меня это возможность проверить свои силы, это выброс адреналина. Я бы с удовольствием прыгала с парашютом и управляли самолётом, но двое детей – это большая ответственность, поэтому «Гонка героев» – именно то, что нужно.

В Сорочанах было много гор, на которые приходилось забираться. Это действительно сложно, после водно-грязевых процедур мышцы забивались и не слушались. У нас была небольшая команда от города, на гонке к нам присоединили ещё несколько человек из Рошаля и Балашихи, но всё же в команде я осталась единственной девушкой.

По словам участницы из Лыткарина Варвары Можаевой, соревнования хоть и не могут сравниться с ежегодными масштабными в Алабино и грохочущего танка там тоже нет, тем не менее, мероприятие оказалось захватывающим и непростым.

«Команда меня очень поддерживала. На сложных препятствиях, например, когда нужно было перебраться с одной стороны на другую по подвешенным кольцам, они меня страховали. Опасно было и на брёвнах, они оказались скользкими, поэтому руку помощи мне протягивали всегда. А вот затащить мешок или шину в горку я вызывалась сама, не зря же приехала!», – говорит Можаева.

Положительные впечатления оставила и организация мероприятия. Для участников было подготовлено самое важное: душ, раздевалки и еда.

По словам министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещёвой, забег был организован специально для молодежи Московской области. Такая возможность предоставляется ежегодно лучшим представителям молодого населения в качестве награды за активную гражданскую позицию и участие в жизни региона.

Отмечается, что всего в «Гонке героев» приняли участие более 70 команд.

Лида Краваг

1592 3 1 111



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.