Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Город Лыткарино присоединился к Всероссийской акции «Внимание – дети!»
Городской округ Лыткарино присоединился к Всероссийской акции «Внимание – дети!», которая продлится до 15 сентября 2019 года. В программу мероприятий включены тематические занятия с детьми, в школах они состоятся в сентябре, а в детских садах уже проходят. Например, в детском саду №8 «Солнышко» педагоги и воспитанники подготовили интересное познавательное занятие, в котором дети исполняли роли участников дорожного движения, госавтоинспекторов, дорожных знаков.

«Цель акции – восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, адаптация детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних», - отметил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Илья Атаманов.

В рамках «Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» 4 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях тематические занятия. Также в планах – организация пропагандистских акций с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.

«Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. При этом важно оценивать погодные условия: дождь, ветер, солнце и туман, а также помнить, что дети видят окружающий мир по-своему, их поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно. Также водителям не следует забывать, что пешеходы во дворах пользуются преимуществом, и быть предельно внимательными не только на дороге, но и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. Не забывайте, что дети – непредсказуемы. Если в поле вашего зрения оказался ребёнок, предупредите его о своём приближении светом фар, звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов», - подчеркнул Илья Атаманов.

С целью обеспечения безопасности продолжаются проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи образовательных организаций.


Логинова Светлана Александровна

1459 0 0 109



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.