Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Госавтоинспекторы проверяют лыткаринских автомобилистов на причастность к перевозке краденых вещей
С 5 по 16 августа инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» проверяют автотранспорт: вызывающие оперативный интерес машины останавливают и проводят досмотр на предмет перевозки краденых вещей.

Цель ОПМ – снижения уровня квартирных краж, так как чаще всего кражи совершаются в теплые летние месяцы, пик - в июле и августе. Это объясняется различными факторами, в том числе и тем, что в летние месяцы граждане нередко оставляют открытыми окна и двери, чаще уезжают в отпуск или проводят значительное время на дачах и приусадебных участках.

Как отмечают полицейские, основная масса преступлений совершается в многоквартирных домах и густонаселенных районах. Наиболее уязвимыми квартирами являются те, которые расположены в многоэтажных домах в районах - новостройках. В таких домах за один день может быть совершено несколько квартирных краж.

«Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени от бдительности самих граждан. К сожалению, собственники сами нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального плана, тем самым раскрывая все свои секреты: оставляют в квартире сообщение на телефонном автоответчике об отъезде, делятся планами о предстоящих поездках в социальных сетях», - отмечается в сообщении ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Так как же предотвратить кражу? Большинство собственников уверены, что их двойные двери и дорогие замки уберегут от непрошеных гостей. К сожалению, это ошибочное мнение. Вор и преступник, если захочет проникнуть в такую квартиру, то проникнет. Что делать? Необходимо принять комплексные меры по защите своего имущества — оборудовать охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения отдела полиции. Как показывает практика, «домушники» обходят стороной охраняемые объекты.

Если вы обнаружили признаки проникновения в вашу квартиру – ничего не убирайте, не пытайтесь быстро установить, что пропало. Вы можете уничтожить следы преступления. Обратитесь в полицию и дождитесь приезда оперативной группы.

Логинова Светлана Александровна

1754 3 9 88



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.