Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцы собрали более полутоны гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения
Жители города Лыткарино собрали около 600 килограмм помощи для оказания гуманитарной поддержки пострадавшим от наводнения в Иркутской области. За достаточно короткий промежуток временилыткаринцы собрали большое количество тёплой одежды, посуды, игрушек, канцелярских принадлежностей и других необходимых вещей.

«Акцию у нас в городе мы назвали «Чужой беды не бывает», так как лыткаринцы действительно отнеслись к сбору гуманитарной помощи с душой, активно откликнулись на призыв принять участие, мы им за это безмерно благодарны», –сообщила председатель Общественной палаты городского округа Лыткарино Вера Игнатьева.

Большой вклад в организацию работы пункта приёма гумпомощи внесла член Общественной палаты города Нурия Магомедова, возглавляющая комиссию по здравоохранению и социальным вопросам. Нурия Абдулловна подключила волонтёров, которые дежурили в пункте сбора помощи на базе Дворца культуры «Мир», организовала их работу.

Как проинформировала пресс-служба губернатора Московской области, по инициативе Правительства Подмосковья и Общественной палаты региона в 40 муниципалитетах был организован сбор всего необходимого для районов, пострадавших в июне от наводнения. 4 августа в Тулун выехали 4 фуры с гуманитарной помощью от Подмосковья. Акция проходила в течение июля, на всех коробках указано, что находится внутри, и отмечено, из какого она города Подмосковья.

«У нас достигнута договоренность с общественными палатами города Тулун и Иркутской области о встрече наших фур и последующей передаче груза пострадавшим. Нам пришлют акты, кому были конкретно распределены наши посылки», - рассказал член общественной палаты Московской области, председатель высшего совета спасателей общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин.

Грузовики стартовали из Истры в Тулун в сопровождении представителей МЧС Московской области и присоединились к колонне МЧС РФ. К месту назначения они прибудут в течение недели.

Петров Сергей Владимирович

1886 15 2 117



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.