Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Продукция точек продажи бахчевых в Лыткарине прошла лабораторную проверку
Стартовал сезон торговли бахчевыми в Подмосковье, в том числе – в городском округе Лыткарино. По информации городской администрации, реализация бахчевых в этом году разрешена только в сетчатых контейнерах, а продукция прошла лабораторную проверку.
Всего на территории Подмосковья будут осуществлять торговую деятельность 435 отдельно стоящих точек, реализующих бахчевые культуры.
Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в этом году в реализацию бахчевых в регионе введены строгие правила: точки продаж должны быть оснащены металлической сеткой и навесом, плоды необходимо разместить на деревянном поддоне, продавцы обязаны иметь при себе медицинскую книжку.
«На нестационарном торговом объекте по продаже арбузов и дынь должна располагаться вывеска с указанием фирменного наименования хозяйствующего субъекта, его основных реквизитов, режима работы и цены на товар. Также на каждом развале должны быть установлены средства измерения - весы, гири, таким образом, чтобы покупатель мог беспрепятственно наблюдать за процессом взвешивания», - добавил Владимир Посаженников.
Запрещена реализация продукции с земли, а также частями и с надрезами. Нельзя размещать бахчевые развалы на газонах, в арках зданий, на остановках городского наземного транспорта.

Кстати:

Управление Роспотребнадзора по Московской области в период с 29 июля по 12 августа проводит «горячую линию» по качеству и безопасности продукции и срокам годности. Консультации можно получить по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43, по телефону горячей линии управления 8-800-222-13-60; 8-498-684-48-11 или территориальных отделов.

Петров Сергей Владимирович

2029 1 5 105



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.