Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Более 700 ям оцифровано во дворах Лыткарина
C начала года в муниципалитете устранено более 300 ям, полностью работу планируют завершить до сентября – соответствующее поручение дано губернатором Московской области Андреем Воробьёвым

Первые ямочные ремонты начались в городе ранней весной, как только позволили погодные условия – по просьбам лыткаринцев приводили в порядок проблемные участки. Нужно отметить, что в Подмосковье эта работа систематизирована: ямы оцифровывают и данные заносят в Систему контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ), разработанную по инициативе Правительства Московской области. По данным заместителя главы администрации городского округа Лыткарино Николая Макарова, 722 ямы во дворах муниципалитета оцифрованы и внесены в СКПДИ.
«На сегодняшний день устранено 328 из них», – отметил Макаров.
По данным министра благоустройства региона Михаила Хайкина, в общей сложности за текущий год в Подмосковье оцифровали более 16 000 ям во дворах.

Евгений СЕРЁГИН, глава городского округа Лыткарино:

Продолжаются работы по благоустройству на территории города. В этом году отремонтированы три муниципальные автодороги: улица Ухтомского, участок улицы Ленина, проезд Гонора в квартале 3А. Помимо капитальных работ на лыткаринских автодорогах проводится ямочный ремонт проблемных участков.

УВИДЕЛ ЯМУ – СООБЩИ НА «ДОБРОДЕЛЕ»

Система контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры позволяет автоматизировать процесс сбора, обработки, хранения и предоставления информации относительно состояния и ремонта дорог. Сообщить о выбоинах лыткаринцы могут через портал «Добродел».
Ликвидация каждой внесённой в единую базу данных ямы берётся на контроль как на уровне муниципалитета, так и со стороны властей региона.


ЯМЫ ВО ДВОРАХ – «ЛИДИРУЮТ»

О том, что проблема ям во дворах – одна из наиболее актуальных для Подмосковья и волнует многих жителей региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «360».
По данным Центра управления регионом, куда стекаются все жалобы населения, на первом месте среди обращений – ямы во дворах, поэтому решению данной проблемы уделяется особое внимание. Губернатор поручил форсированно устранить выявленные нарушения.

Алена ПЕТРОВА, житель города

Были претензии к качеству дороги возле дома, но в этом году нам повезло – наш двор попал в программу комплексного благоустройства, поэтому все ямы отремонтировали ещё в начале лета. Это важно как для автомобилистов, так и для пешеходов. Будем надеяться, что со временем качество внутриквартальных дорог улучшится во всех районах города.

Артём ГОЛОВЧЕНКО, житель города:

Качество дорог – это один из показателей уровня комфортности любого города. Радует, что в Лыткарине постепенно ремонтируют автодороги. На центральных улицах качество дорожного покрытия заметно улучшилось, но во дворах ещё есть участки, где из-за ям сложно проехать, особенно в непогоду. Вот на это нужно обращать особое внимание.
Логинова Светлана Александровна

1539 2 0 95



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.