Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Ноутбук стал причиной пожара в квартире лыткаринца
С 1 по 15 июля сотрудниками пожарной части № 303 было совершено 29 выездов

2 июля в 18:32 в одной из квартир дома № 8 по улице Песчаной произошёл пожар площадью 2 м². В результате зарядки ноутбука на кровати произошло возгорание личных вещей и матраца. Хозяин квартиры получил ожог большого пальца правой кисти руки и ожог верхней части спины II степени. Сотрудники пожарной охраны передали пострадавшего медикам скорой помощи.
8 июля в 17:39 за домом № 5 по улице Набережной загорелся мусор на открытой площадке в 3 м².
10 июля в 13:00 в подъезде дома № 13 по улице Первомайской произошла утечка из газового крана. Ликвидацию причины произвела газовая служба.
Тем же днём в 18:54 в одной из квартир дома № 8 по улице Набережной произошло подгорание пищи на плите без последующего возгорания. Аналогичный случай зафиксирован 13 июля в 21:50 в доме № 7/7 по улице Первомайской.
12 июля в 19:39 в одной из квартир дома № 22 по улице Набережной произошла утечка в газовой вытяжке. В ходе работы газовой службы была обнаружена трещина в трубе от газовой колонки. Обошлось без возгорания.
13 июля в 00:27 в одной из квартир дома № 18 по улице Набережной произошёл хлопок от газовой колонки в вытяжке. Хозяин квартиры оказался на месте, обошлось без возгорания. Ликвидацию причины про-извела газовая служба.

КСТАТИ:
Московская областная противопожарная служба преобразована правительством Подмосковья в ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС». Все подведомственные ей пожарные и пожарно-спасательные части работают в целях защиты населения Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидаций, тушения пожаров и прочего.

ПАМЯТКА ПРИ УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

▶ Следует вовремя проводить ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.
▶ Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.
▶ Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания. Такие гаджеты необходимо класть на твёрдую плоскую поверхность, позволяющую циркулировать воздуху.
▶ Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

Козерод Нина Александровна

1915 3 4 101



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.