Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Отдых на Чёрном море получили 57 лыткаринских детей
Дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получили путёвки на курорты Черноморского побережья. Летняя оздоровительная компания для детей осуществляется в четыре смены и продлится до ноября 2019 года.

«Этим летом уже отдохнули 37 ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И сегодня мы направляем еще 20 детей на отдых к морю в Туапсе, в детский оздоровительный лагерь «Радость», – сказала начальник Лыткаринского управления социальной защиты населения Ирина Тренёва.

Она добавила, что в четвёртую смену запланирован оздоровительный отдых ещё для 15 детей. Соцзащита предлагает родителям бесплатные путевки в ДОЛ «Звонкие голоса». Смена пройдёт с 10 по 30 августа 2019 года.

Кстати:

ДОЛ «Звонкие голоса» расположен в пос.Чайкоского Клинского района Московской области. Территория лагеря занимает 14 га, прекрасно озеленена и благоустроена. Дети размещаются в кирпичных двухэтажных корпусах, в 4-5-местных номерах. Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).

Программа лагеря "Звонкие голоса" разнообразна и многолика. В течение смены проводится множество спортивных и культурно-развлекательных мероприятий: соревнования, первенства лагеря по футболу, волейболу, баскетболу, эстафеты, открытие и закрытие смены, посиделки у костра, конкурсы, викторины, праздники, игры, дискотеки, вечера и т.д. Регулярно организуются встречи с артистами и звездами эстрады. В лагере с лета 2018 года работает полигон для туристических испытаний с верёвочным парком приключений (тибетский мост, переправа-бабочка, траверс и др.) Дети могут попробовать свои силы в установке палаток, разведении костра и скалолазании.

Всего в этом году 1397 детей из Подмосковья отдохнут в третью смену на курортах Черноморского побережья. Дети отправятся в детские оздоровительные организации Краснодарского края и 101 ребёнок, по бесплатным путевкам, отдохнет в Крыму – в детских лагерях «Дружба» и «Юность». Об этом рассказал министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Во всех детских лагерях имеется собственный пляж, пятиразовое питание, включающее фруктовый полдник, а также развивающие и развлекательные программы. С ребятами работают педагоги, опытные вожатые и аниматоры, обязательно наличие медицинского сопровождения смены.

Как получить путёвку в Лыткарине:

! Необходимо обратиться в Лыткаринское управление социальной защиты населения по адресу: г.Лыткарино, квартал 3а, дом № 9.

График работы: с понедельника по субботу с 08.00 до 20.00.

Телефон «горячей линии»: 8 (495) 552-87-55.

Лида Краваг

1985 6 0 86



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.