Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Полицейские и пожарные рассказали юным лыткаринцам как обезопасить свою жизнь и здоровье
Урок на открытом воздухе для всех желающих провели специалисты своего дела: пожарные, полицейские и сотрудники ГИБДД. Принять участие в «Едином дне безопасности», организованном 10 июля возле пожарной части № 303 города Лыткарино смогли все желающие дети разных возрастов и их родители.

Гостям показали, как работает пожарная автоцистерна, чем она оснащена и напомнили о главных правилах поведения в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать его возникновения.

Сотрудники полиции и Госавтоинспекции также провели для ребят краткий ликбез и предоставили каждому возможности поделиться собственными знаниями и познакомиться со своей спецтехникой.

«По распоряжению правительства Московской области сегодня в регионе проходит «Единый день безопасности», мы в Лыткарино пригласили сотрудников МЧС, ГИБДД и полиции, чтобы они рассказали детям и их законным представителям о поведении на дорогах, при пожарах, в быту, и показали, как работает их спецтехника. Прийти смогли все желающие, которых оказалось немало», – сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Лыткарино Елена Васильева.

Елена Вадимовна добавила, что профилактические мероприятия проводятся в образовательных учреждениях города на постоянной основе, поэтому ребята в этот день пришли уже подготовленными: сами активно рассказывали что стоит делать и куда звонить в случае пожара, как правильно переходить дорогу, как ездить в автомобиле и какой марки мотоцикл у сотрудника ДПС.

Семён, учащийся гимназии № 7:

Сегодня я узнал, что есть в пожарной машине, например такие мешки для воды, чтобы тушить траву в поле, туда умещается 20 литров воды. Я запомнил, что при пожаре надо сразу звонить по телефону 112, хватать документы и убегать из квартиры. Еще нам рассказали как правильно переходить дорогу, потому что самое важное – это жизнь, здесь тоже нужно быть очень внимательным.
Козерод Нина Александровна

1564 5 0 262



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.