Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Суд больше не примет жалобы по ОСАГО, ипотеке и кредитам без омбудсмена.
С 01 июня 2019 года заработал институт финансового омбудсмена. Ну, заработал и заработал. Выделил ЦБ на создание этого ведомства 3 млрд. рублей народных денег. Набрал 700 сотрудников. Мало ли в Москве контор? Они сами по себе, мы сами по себе. А вот и нет.
Первые дела, которые будет рассматривать Финансовый омбудсмен - ОСАГО. С 2020 постепенно под его зоркое око передадут любые претензии со стороны физических лиц к кредитным и страховым учреждениям - в том числе жалобы по кредитам и ипотеке.

Как это было раньше?

До 01.06.2019 г. по ОСАГО, в случае полной, или частичной невыплаты со стороны страховщика, вы шли в суд. И суд мог заставить страховую компанию всё вам выплатить: сумму справедливого возмещения, расходы на юриста, оплату экспертизы, компенсацию морального ущерба и 50% штрафа от всей выигранной в суде суммы.

Как это будет происходить с 01 июня 2019 года?
Вы пишете претензию в страховую компанию. Если вам отказывают, жалуетесь финансовому омбудсмену. И только уже после того, как вам не ответит омбудсмен, или ответ вас не устроит, вы имеете право идти в суд. До обращения к финансовому омбудсмену, суд ваше заявление не примет.
Таким образом: срок рассмотрения жалобы увеличится в два раза (месяц у страховщика и месяц у омбудсмена) вместо одного противника в суде, вы получите двоих - страховую службу и государство в лице финансового омбудсмена плюс их подкованных юристов финансовый омбудсмен имеет право сам провести экспертизу силами экспертов, которых он сочтёт достойными - списки достойных есть финансовый омбудсмен может назначить вам выплату согласно данным экспертизы судебная экспертиза, предоставленная омбудстменом, будет принята судом и опротестовать её сложно - ибо считается, что она независима штраф 50%, который вы бы поимели при обращении в суд, финансовый омбудсмен страховщикам не начислит.

Как найти омбудсмена и пожаловаться?
Написать по адресу: 121069, Москва, Скатерный пер., д.20, стр.1 (для финансового омбудсмена), либо по электронке finomb@arb.ru
Почему финансовый омбудсмен нам не помощник?
Служба финансового омбудсмена будет жить на взносы страховых и кредитных организаций, на которые пойдёт жаловаться потребитель. Сама служба изначально создаётся ЦБ для того, чтобы защитить тех, на чьи взносы она будет существовать. (с) yaplakal

2132 8 5 100



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.