Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцев приглашают посетить авиационно-космический салон МАКС 2019 в Жуковском
На Международном авиационно-космическом салоне–2019 впервые будет представлен флагман отечественного авиастроения, среднемагистральный узкофюзеляжный самолёт МС-21. Об этом сообщил президент Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

«Мы его до этого не показывали нигде, специально для того, чтобы сделать это главной новинкой московского салона», – сказал Слюсарь.

По его словам, воздушное судно можно будет посмотреть не только снаружи, но и внутри.

Напомним, МС-21 – главный перспективный продукт российского гражданского авиапрома, среднемагистральный лайнер, который должен составить конкуренцию самым востребованным в мире самолётам Airbus 320/321 и Boeing 737. На воздушное судно получено 175 твёрдых заказов, из которых 50 машин заказал «Аэрофлот», срок поставки в 2020–2026 годах.

Самым зрелищным событием авиасалона, безусловно, станет лётная программа. Помимо знаменитых российских пилотажных групп ожидается участие их коллег из Италии, ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии и Латвии.

«В этом году в дни проведения МАКС–2019 мы ожидаем увеличения пассажиропотока на 300-400 тысяч человек. Для транспортного обслуживания посетителей авиасалона выделено свыше 230 бесплатных автобусов ГУП МО «Мострансавто», - отметил Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Раньше – дешевле: стартовала
продажа билетов на МАКС–2019
Предварительная продажа билетов на Международный авиационно-космический салон, который пройдёт с 27 августа по 1 сентября в Жуковском, открыта на официальном сайте выставки аviasalon.com.

Как сообщили организаторы авиасалона, приобретение билетов в рамках предварительной продажи – лучшая возможность посетить главное авиационное событие года без переплаты. Для гостей, которые заранее планируют посещение выставки, предлагается цена билета, не изменившаяся с 2017 года.

«Для гостей, которые осуществят покупку в июне, будет действовать специальная цена в 700 рублей за билет, дающий право посетить мероприятие в один из публичных дней с 30 августа по 1 сентября. Точно такая же цена была установлена и два года назад», – подчеркнул заместитель гендиректора компании «Авиасалон» Владимир Советкин.

Он уточнил, что возможность купить билеты по лучшей цене ограничена по времени. Уже в период с 1 июля по 25 августа стоимость входного билета увеличится до 800 рублей, что также соответствует цене 2017 года, а с 26 августа по 1 сентября проход на выставку обойдётся в 1000 рублей.

Для гостей, которые не могут заранее определиться с предпочтительной датой посещения авиасалона МАКС–2019, предлагаются билеты стоимостью 1100 рублей. Они предусматривают разовое посещение выставки в любой из публичных дней.

По традиции, дети в возрасте до 14 лет могут посетить салон бесплатно, однако их проход на территорию выставочного комплекса возможен только в сопровождении родителей.
КСТАТИ
Кроме этого, на статической экспозиции и в небе посетители авиасалона смогут увидеть новейшие отечественные самолёты, в том числе Су-57, Ил-112В, Ил-114-300. Будут демонстрироваться самолёт-топливозаправщик Ил-78М-90А, летающая лаборатория Ту-214ЛМК, учебные самолёты Як-130 и Як-152. Большую линейку вертолётов гражданского и военного назначения продемонстрирует холдинг «Вертолёты России».

Как доехать на авиасалон МАКС-2019?

На электричке
Удобнее всего воспользоваться электричкой Казанского направления до платформ Отдых или 42-й км. От них будет организовано движение специальных автобусов до аэродрома.

На автобусе
из Жуковского
До выставочного комплекса на бесплатных курсирующих автобусах можно будет добраться из города Жуковского от остановок: «Проходная № 1 аэродрома Раменское», «ул. Лацкова», «ТЦ «Океан».

На личном автотранспорте
Можно доехать до парковок у выставочного центра:
по Новорязанскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки
Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта).

по Егорьевскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки Р3 (только для легкового автотранспорта) и P4 (только для автобусов).

Эти автостоянки расположены непосредственно у аэродрома ЛИИ имени М.М. Громова (аэродром Раменское), где проходят полёты. Также на автомобиле можно добраться до бесплатной перехватывающей парковки у аэродрома Быково.

Эмиль ХАЛТУРИН, Павел ЗУБРИЛИН

2062 13 4 95



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.