Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Обращения лыткаринцев, озвученные в ходе форума «Управдом», отработают до конца месяца
Работа транспорта, коммунальных служб, благоустройство территорий и строительство – жители Лыткарина озвучили свыше 50 адресных тем, требующих вмешательства городских властей, в ходе очередного ежеквартального форума «Управдом», состоявшегося 26 июня.

Традиционно форум был совмещён с ежемесячной открытой встречей главы городского округа с населением. После краткого отчёта о проводимых в настоящее время на территории муниципалитета и планируемых на ближайшее будущее работах жители смогли в формате диалога задать волнующие их вопросы.

КСТАТИ:

В этот раз форум «Управдом» проходил в новом формате. За час до начала в фойе детской музыкальной школы жители могли задать вопрос представителям управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, регоператора и МосОблЕИРЦ

Особенно остро встала тема благоустройства дворовой территории на улице Ухтомского между домами, определёнными под снос. Жители обратились к главе городского округа Лыткарино Евгению Серёгину с просьбой организовать пешеходные дорожки. Пока территория будущего квартала 11 не застроена, им приходится ходить по старым плитам и ямам.

«Безусловно, застройщик выполнит свои обязательства перед законом, данный район комплексно изменится. Но пока вы живёте в этих домах – администрация города примет меры со своей стороны. В течение недели мы организуем выезд на место, оценим объём работ и положим ровный асфальт», – сказал Серёгин.

Озвучены были решения и касательно транспортных проблем. С целью снижения аварийности, а также исключения пробки, образовывающейся на участке Лыткаринского шоссе из-за наплыва иногородних отдыхающих, будет осуществлено строительство наземного пешеходного перехода и расширение дорожного участка с организацией отдельного подъезда к карьеру Волкуша. Кроме того, вдоль дороги будут установлены специальные ограждения, которые исключат возможность парковки нерадивыми водителями своих транспортных средств на обочинах.

Учтут просьбы жителей и в отношении перечня остановок по маршруту следования муниципального общественного транспорта. Лыткаринцы пожилого возраста посетовали на то, что с приходом нового перевозчика «исчезли» остановки возле спорткомплекса «Кристалл» на проезде Шестакова и возле ТРЦ «Весна». Именно от этих пунктов им было удобнее добираться до мест, где можно произвести оплату коммунальных услуг и получить пенсию.

В связи с тем, что немало вопросов поступило в отношении городского благоустройства, руководитель местного отделения Ассоциации председателей Советов МКД г.о. Лыткарино Татьяна Иванова разъяснила, что 50% ежегодного списка жители могут определять сами. Сделать это можно как путём голосования на портале «Добродел», объединившись с соседями, так и направляя свои пожелания и предложения в адрес Управления ЖКХ и РГИ города.

Со своей стороны глава Лыткарина заверил, что те «болевые точки», которые можно устранить адресно, будут проработаны в ближайшие 1-2 недели. Вопросы, требующие индивидуально рассмотрения, жители смогли задать напрямую ответственным лицам после завершения официальной части мероприятия или зарегистрировать их в письменном виде.

Козерод Нина Александровна

1610 1 0 128



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.