Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Хирургический корпус Лыткаринской больницы готовится к капремонту
В этом году хирургический корпус Лыткаринской городской больницы отмечает 55 лет со дня постройки и начала своей работы. В 2020 году трёхэтажное здание будет полностью отремонтировано и оснащено новым оборудованием
Изначально корпус № 2 Лыткаринской городской больницы был терапевтическим, в эксплуатацию его ввели в 1964 году. В нём находились терапевтическое отделение, неврологическое, урология и гинекология. Со временем, когда в 1970 году был построен новый четырёхэтажный корпус № 1, туда ушли терапия и неврология, в корпусе № 2 открылись травматологическое отделение, хирургия, операционный блок.

ИРИНА ГОЛУБЁНКОВА,
заместитель главного врача ГБУЗ МО «ЛГБ»:
Мы попали в государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья», благодаря чему на ремонт хирургического комплекса из регионального бюджета будет выделено около 150 млн рублей. Это здание старое, достаточно ветхое. Мы стараемся его поддерживать в порядке и в соответствии с санитарными нормами. Тем не менее есть проблемы, которые решатся только при проведении капитального ремонта. Объём работ достаточно большой: три этажа, подвал, чердак, кровля, возможно, обнаружатся проблемы с фундаментом.

Сейчас в хирургическом корпусе № 2 требуется обновление практически всех систем: технических, водоснабжения, канализации, теплоснабжения и, самое главное, систем снабжения медицинскими газами. Требования к данному виду оснащения кардинально изменились с 1964 года. Также ремонта требуют потолки, перекрытия, стены, необходима замена окон, дверных блоков, лифтового оборудования, ремонт палат, операционных и всех отделений.

«В этом году по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы» состоится первичный этап проведения капремонта – это проектно-изыскательские работы. Будет составлена смета и проект капитального ремонта. В этом году в помещении приёмного отделения проходит капитальный ремонт кабинетов под поставки тяжёлого оборудования. К нам прибудет новый рентгеновский комплекс на 2 рабочих места, а также компьютерный томограф на 64 среза. Все остальные глобальные работы начнутся в 2020 году», – сказала заместитель главного врача ГБУЗ МО «ЛГБ» Ирина Голубёнкова.

Она добавила, что новое современное оборудование принесёт большую пользу жителям Лыткарина, особенно в плане диагностики. Поступать оно начнёт уже в этом году и, помимо возглавляющего список тяжёлого оборудования, ожидается поставка хирургических стоек, стационарных и передвижных рентгенов, переоснащение операционного блока.

Подготовились к этому и специалисты больницы: все они имеют необходимые категории и допуски, чтобы оказывать помощь населению при помощи нового оборудования.



Козерод Нина Александровна

1941 17 0 159



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.