Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Замглавы Лыткарина Николай Макаров подвёл итоги работ по благоустройству.
Подходит к завершению II квартал 2019 года. Заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Николай Макаров подвёл итоги выполненных работ по благоустройству в летний период.

Он рассказал, что практически завершено асфальтирование 3 находящихся в плане муниципальных дорог. Сейчас они в стадии экспертизы. Имеются договоры с лабораториями, остаётся только нанести дорожную разметку. Что касается благоустройства, то дворовые территории по 8 запланированным адресам будут приведены в порядок.

«На данный момент выполнены работы по установке детских площадок у дома № 18 по улице Парковой, у дома № 8 по улице Ленина и домов № 10, 12 по улице Пионерской на площадках уже установлены оборудование и резиновое покрытие, также установлены опоры для уличного освещения», – сказал Макаров.
Работы по благоустройству выполнены также на улицах Первомайской, Октябрьской, Спортивной. Макаров подчеркнул, что сейчас рабочие приступили к реализации одного из масштабных проектов – благоустройству Детского городка «ЗИЛ». Сейчас там проходит разборка бортового камня, будет установлена детская площадка, оборудовано парковочное пространство, и по просьбам жителей установлено уличное освещение.

Продолжается также капитальный ремонт многоквартирных домов. На большинстве объектов уже работают строители, ряд работ близится к завершению, позже будет произведена замена лифтового оборудования.

«Последние 3 года мы делали упор на замену лифтов, в этом году уже нет лифтов со сроком эксплуатации больше 25 лет. Сейчас идёт плановая замена. Стоит отметить, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял решение о продлении программы ремонта подъездов. В этом году в Лыткарине должны отремонтировать 120 подъездов, и этот план будет обязательно выполнен», – отметил Макаров.

Замглавы рассказал, что планируется в этом году и строительство новой площадки у дома № 2 в квартале 1 по губернаторской программе. Уже выполнены работы по её асфальтированию, и есть подрядная организация, которую выбрало министерство благоустройства региона. Подрядчики будут заниматься установкой оборудования.

Все работы по благоустройству должны быть завершены до 1 октября 2019 года. Общая сумма работ составит более 20 000 000 рублей.

Малофеева Юлия Сергеевна

1542 3 4 118



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.