Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Стадион «полёт» реконструируют в Лыткарине!
Устранить несоответствие открытого стадиона «Полёт» стандартам для круглогодичного использования позволит его реконструкция. Планируется, что реализовать проект удастся уже к 2021 году

Спорт в жизни лыткаринцев всегда играл особую роль, город всегда рождал чемпионов города, Московской области, России, мира. В 1967 году на улице Набережной был построен стадион «Полёт» с двумя футбольными полями и беговыми дорожками. На стадионе сразу стали проводить практически все футбольные матчи городского и областного уровней.
Силами спортивной школы города Лыткарино, спортсменов и волонтёров состояние стадиона старались поддерживать. Тем не менее с течением времени нижнее тренировочное поле пришло в упадок, перестали соответствовать нормам хозяйственные помещения, раздевалки и освещение.
Несмотря на то что верхнее поле ежегодно встречает футболистов из других городов и позволяет проводить чемпионаты и первенства, сам стадион требует реконструкции. Его эксплуатация возможна только в летнее время при хорошей погоде.

«В настоящий момент ведётся работа по предварительному размещению полей, поскольку реконструкция стадиона должна быть выполнена в полном объёме. Футбольных полей так же будет два, решается вопрос и о выборе их покрытий, как они будут организованы, где будут размещены трибуны. Причём под ними должно быть подтрибунное пространство, где разместятся необходимые для организации должной работы стадиона помещения: раздевалки, тренерские, душевые и так далее. Это будет стадион, достойный принимать игры высокого уровня, в том числе областные», – рассказал заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Антон Уткин.
Антон Юрьевич добавил, что сейчас помимо проектных работ осуществляется и составление на них смет. Планируется, что проект реконструкции футбольного стадиона уже этой осенью сможет получить положительное заключение госэкспертизы для того, чтобы войти в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2020 год.



Федоренко Андрей Викторович

2147 32 2 161



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.