Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Спорткомплекс "Кристалл" реконструируют в Лыткарине
Реконструировать здание спорткомплекса и восстановить бассейн планируется к 2021 году Здание спорткомплекса «Кристалл» было построено в 1974 году. За столько лет в нём ни разу не проводился капитальный ремонт. Объект поддерживался в рабочем состоянии. Но в 2017 году наступил критический момент – в связи с погодными условиями, хлорсодержащими испарениями, со сроком износа данного помещения несущая конструкция здания, где располагается бассейн, пришла в негодность. Речь идёт о подвесных потолочных конструкциях. В связи с тем, что возник риск обрушения потолочного покрытия в чашу бассейна, администрацией городского округа Лыткарино было принято решение закрыть бассейн и заказать техническое обследование всего здания. Была проделана достаточно трудоёмкая работа, которая началась ещё весной 2017 года.

«Мы предполагаем выполнение капитального ремонтных работ всего комплекса. Он весь требует ремонта. Безусловно, самая проблемная часть у него – бассейн. В той части, где огромные витражные окна, – несущие колонны, они также требуют укрепления, ремонтировать необходимо потолок, стены, помещения, требуется замена инженерных коммуникаций, а также технологического оборудования, которое обеспечивает работу бассейна», – сказал заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Антон Уткин.

Он добавил, что в целях определения объёма предстоящих работ по капитальному ремонту в настоящее время заказчиком указанных работ – Управлением жилищно-коммунального хозяйства и развития инженерной инфраструктуры Лыткарина – проводятся мероприятия по выполнению специализированной проектной организацией технического обследования здания спортивного комплекса и инженерных изысканий.

После завершения указанных мероприятий заказчиком работ по капитальному ремонту здания будут проведены конкурентные процедуры по отбору проектной организации для выполнения проектной документации по капитальному ремонту, в том числе по составлению сметной документации.

Планируется, что согласование всей документации в Мособлэкспертизе будет пройдено не позднее октября 2019 года. Тогда проект реконструкции спортивного сооружения сможет войти в программу Московской области на капитальный ремонт на 2020 год и получить финансирование.

Лида Краваг

1820 9 6 109



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.