Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринских пешеходов-нарушителей будут выявлять в ходе рейдов
Сотрудники госавтоинспекции в период с 17 по 23 июня будут выявлять в Лыткарине пешеходов, переходящих проезжую часть не по правилам, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход».

«Такая операция проводится в целях стабилизации обстановки, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Особое внимание сотрудников будет уделено пресечению нарушений ПДД со стороны пешеходов», – сообщает командир роты ДПС ОГИБДД ГУ МВД России «Люберецкое» майор полиции Дмитрий Кандауров.

Он добавил, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе на видном месте предметы со световозвращающими элементами, которые помогают водителю заранее разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

КСТАТИ:
За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут быть привлечены к административной ответственности по статье 12.29 ч.1 КоАП РФ, санкции которой предусматривают административное наказание в виде предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей.

Уважаемые водители!
Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы!
Будьте осторожны, неукоснительно соблюдайте правила безопасного перехода проезжей части, не торопитесь и не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора.

Уважаемые взрослые!
Подавайте пример правильного поведения на дороге нашим детям.

Лида Краваг

1866 4 0 93



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.