Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Владимир Жук проконтролировал проектирование нового здания лыткаринской школы №8
Депутат Московской областной Думы Владимир Жук посетил 4 июня городской округ Лыткарино, где проконтролировал ход реализации проекта по строительству нового здания коррекционной школы №8. В выездном совещании приняли участие заместители главы администрации городского округа Лыткарино Владимир Трещинкин и Антон Уткин, и председатель Совета депутатов города Василий Дерябин.

Владимир Жук ознакомился с проектом, осмотрел территорию школы и старого здания соцзащиты – оба они будут демонтированы, участки объединят и на построят новое современное здание образовательного учреждения с учётом всех норм и требований.

Директор школы №8 Татьяна Рыжикова провела экскурсию по кабинетам, актовому залу, мастерским, рассказала о тех проблемах, которые есть на данный момент и будут решены благодаря строительству нового здания.

Разработку проекта финансирует муниципалитет, само строительство будет произведено на средства областной программы «Образование Подмосковья». Потребность в таком учебном учреждении коррекционного типа велика, ведь аналогичных школ нет в ближайших районах и городах Подмосковья, поэтому в школе №8 учатся дети не только из Лыткарина.

«Здесь будет построена большая современная специализированная школа площадью порядка 6,5 тысяч метров, рассчитанная на 216 человек. Почему в такой большой школе будет так мало детей? Таковы современные нормативы. Здесь будут заниматься ребята не только из города Лыткарино, но и из других муниципалитетов. Сейчас идут проектные работы, они завершатся в конце текущего года. В начале 2020 года строители уже выйдут на площадку», - сообщил Владимир Жук.

Ученики школы №8 временно будут переведены в другое образовательное учреждение города, сейчас по этому поводу идут согласования.

«Образование – одно из ключевых и приоритетных направлений в работе правительства Московской области и находится на постоянном контроле депутатов областной Думы. Мы сопровождаем все объекты от котлована до сдачи в эксплуатацию, обязательно приезжаем, контролируем. Делаем это для того, чтобы все строилось как нужно, без отставания, чтобы средства приходили вовремя и уходили туда, куда нужно», - отметил депутат.

Следующий визит запланирован на той стадии проекта, когда начнётся демонтаж старых зданий, затем – на этапе начала строительных работ.

Логинова Светлана Александровна

1816 5 8 124



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.