Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Компенсацию за обращение с ТКО получают 400 тысяч пенсионеров Подмосковья
С 1 января 2019 года отдельным категориям пенсионеров установлена дополнительная мера социальной поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами (компенсация ТКО) в следующих размерах:
- прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию – 30%
- достигшим возраста 70 лет и старше – 50%
- достигшим возраста 80 лет и старше – 100%.

Компенсация ТКО предоставляется в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения (42 кв. м для одиноко проживающих граждан, 21 кв. м - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. м - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек).

Компенсация ТКО назначена в беззаявительном порядке 400 тысячам гражданам на основании сведений, имеющихся в базе данных Министерства социального развития Московской области, и выплачена тем же способом, что и другие меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении, либо пенсия.

Тем, в ком сведения отсутствуют, необходимо обратиться с документами в ТСП или МФЦ для назначения компенсации. Всем федеральным и региональным льготникам меры социальной поддержки за обращение с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года предоставляется в полном объеме в рамках оплаты за коммунальные услуги (ранее предоставлялись в рамках оплаты за содержание жилого помещения).

Гражданам, которые в настоящее время не получили компенсацию по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в связи с отсутствием о них сведений в базе данных Минсоцразвития, следует обращаться в территориальные структурные подразделения Министерства или МФЦ для назначения указанной компенсации.

В случае если обращение поступит до 1 июля 2019 года, компенсация за ТКО будет назначена с 1 января 2019 года. При обращении после 1 июля - компенсация будет назначена с месяца подачи документов.

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы: заявление с указанием способа получения компенсации; документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.
Логинова Светлана Александровна

1926 6 0 174



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.