Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцам подробно рассказали о планах по благоустройству на встрече главы Лыткарина с населением
Открытые встречи главы городского округа Лыткарино Евгения Серёгина с жителями города проходят ежемесячно. На мероприятиях обсуждаются актуальные вопросы, горожане узнают важные новости, есть возможность задать вопрос компетентным специалистам.

Очередная такая встреча состоялась 22 мая в Детской музыкальной школе. Горожанам рассказали о том, что в муниципалитете стартовали активные работы по капитальному ремонту дворов, дорог и домов. Также в перспективе планируется благоустройство площади перед Дворцом культуры «Мир» - участники встречи приняли участие в анкетировании, результаты которого будут учтены при планировании работ. «В летний сезон мы вошли достаточно планомерно. Все работы по ремонту, по благоустройству, находятся под постоянным контролем Центра управления регионом», - отметил Евгений Серёгин.

В этом году изменят свой облик 9 дворовых территорий: 4 выбрали жители на портале «Добродел», 4 определили городские власти с учётом пожеланий горожан, один двор обретет новый современный облик за счёт регионального бюджета. Таким образом, выполнен наказ губернатора Московской области Андрея Воробьёва – благоустраивать ежегодно не менее 10% дворовых территорий. На данный момент уже начаты работы: на площадках демонтируют старые игровые элементы и асфальтовое покрытие площадок с тем, чтобы заменить его на современное и безопасное. Начались дорожные работы на улицах Ухтомского, Ленина и проезде Гонора. Здесь снимают старое асфальтовое покрытие, чтобы затем уложить новое дорожное полотно, а также меняют бордюры. Продолжаются работы по ямочному ремонту во дворах. Много планов по линии капитального ремонта многоквартирных жилых домов, на эти цели выделено более 150 миллионов рублей из регионального фонда. В этом году пройдут работы по ремонту внутридомовых инженерных систем, ремонту и утеплению фасадов, кровли, лифты планируют заменить на новые, отвечающие всем требованиям безопасности. Всего в программе на этот год заявлено более 40 домов.

Горожане на встрече задали вопросы, касающиеся изменения маршрута движения автобуса №348, обеспечения детской поликлиники специалистами и на другие актуальные темы.

Логинова Светлана Александровна

1558 0 0 112



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.