Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцам напоминают правила электробезопасности в преддверии летнего сезона
В летний сезон энергетики уделяют повышенное внимание к безопасности жителей Подмосковья вблизи энергообъектов. По информации министра энергетики Московской области Леонида Неганова, крупные энергокомпании, работающие на территории Подмосковья - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», ведут работу по предупреждению электротравматизма: специалисты проверяют состояние воздушных линий электропередачи и трансформаторных пунктов, находящихся в непосредственной близости от водоемов, садовых участков, а также наличие предупреждающих знаков на энергообъектах.

Однако чтобы исключить возможность получения травм от контакта с высоким напряжением отдыхающими на природе, садоводами и рыбаками, а также детьми, которые много времени проводят на улице, лыткаринцам напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила электробезопасности.

Опасность несут сопутствующие отдыху и рыбалке мероприятия, такие как использование удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи, организация туристических стоянок в охранных зонах воздушных линий, движение на лодках и запуск воздушных змеев под проводами линий электропередачи, разжигание костров.

При переходе под линиями электропередачи следует складывать удилище – приближение с удилищем к проводам на расстояние менее 1,5 м – смертельно опасно. Если вы даете удочку ребенку, объясните, в каких местах ею нельзя пользоваться.

Уважаемые взрослые, обращайте внимание на то, где гуляют ваши дети! Расскажите ребенку, что категорически запрещается играть рядом с энергоустановками, линиями электропередачи и подстанциями, проникать на их территорию, открывать электрощитки, стрелять из рогаток по изоляторам на опорах и т.п. Объясните детям, что электрический ток может поразить не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и по воздуху, через землю!

Категорически запрещается:
– рыбачить с использованием удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи;
– приближаться к провисшим, оборванным, лежащим на земле, дереве, заборе и иных строениях проводам ближе, чем на 8 метров;
– набрасывать на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы, запускать воздушных змеев, радиоуправляемые летательные игрушки под линиями электропередач, подниматься на опоры.

Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности – не оставайтесь безучастными. Сделайте замечание тем, кто их нарушает, особенно если это дети. Тем самым вы можете спасти человеческую жизнь. Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по круглосуточному телефону Министерства энергетики Московской области +7 (498) 602-31-65.



Логинова Светлана Александровна

1486 2 0 98



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.