Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцы подготовили предложения для проекта благоустройства карьера Волкуша
Современные детские игровые комплексы, уютные места отдыха для горожан старшего поколения, площадки для экстремальных видов спорта, гостиничный комплекс, велодорожки, пункты проката лодок, арт-арена, летняя эстрада – эти и многие другие идеи включили в свои разработки лыткаринцы, которым предложили принять участие в составлении концепции благоустройства карьера Волкуша.
Как ранее сообщалось, в этом году Волкушу ждут большие изменения – в любимом месте отдыха горожан появится всё необходимое для комфортного проведения досуга с учётом потребностей представителей разных возрастных категорий. Ранее глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин поручил привлечь горожан к разработке концепции благоустройства, чтобы создать её на основании их пожеланий. А 15 мая в холле Дворца культуры «Мир» прошёл предварительный смотр проектов.

«Мы подали заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды благоустройства. С учётом того, что это федеральная программа, нужна очень серьёзная проработка проекта. Обычно вначале создаётся концепция, затем проект, который выносится на общественные слушания. Мы поступили иначе – решили вначале выслушать пожелания горожан, привлечь к участию в разработке концепции. Поэтому прошу отнестись к этому очень ответственно», - отметил Евгений Серёгин.

Свои разработки представили школы и гимназии города, СШОР Лыткарино, ДК «Мир» и ДК «Центр молодёжи». Авторы проектов подготовили различные варианты: в художественном, печатном и электронном исполнении. В обсуждении работ принимали участие глава Лыткарина, руководители госучреждений, представители Общественной палаты.
Глава Лыткарина поручил всем разработчикам проектов учесть опыт школы №5, старшеклассники которой предварительно провели в учебном учреждении соцопрос, участие в котором приняли ученики 5-11 классов и педагоги. Проанализировав результаты, ребята собрали наиболее популярные пожелания и на их основе создали проект.

«Над проектом работали с двумя моими одноклассницами и классным руководителем Майей Сапаровной Митиной около месяца. Мы решили создать свой проект, так как считаем это очень интересным – участвовать в построении планов развития родного города, это очень объединяет людей», - считает ученица 10 «А» класса школы №5 Мария Шелюкова.

Отдельно были отмечены разработки гимназии №1 и ДК «Центр молодёжи». В работе ученицы 8 «Б» класса гимназии №1 Софии Лукьяновой и её классного руководителя Ирины Шипулиной комиссия отметила важное преимущество: авторы не только придумали интересные идеи для благоустройства, но и указали их точную дислокацию на карте, аргументировав выбранное место.

«Вначале мы разрабатывали саму идею, для этого консультировались с другими учениками гимназии – сбор информации потребовал длительного времени, а затем создавали проект с классным руководителем Ириной Вячеславовной. Конечно, нам приятно, что нашу работу сегодня оценили положительно», - поделилась София Лукьянова.
ДК «Центр молодёжи» предложил этнопроект «Старославянская деревня», который, по мнению разработчиков, будет привлекательным для туристов.

Евгений Серёгин поблагодарил авторов всех разработок за то, что поддержали общественно полезную инициативу и дал задание доработать проекты с учётом рекомендаций комиссии, затем среди школьников будет проведён конкурс, победителей которого ждёт награда.

Логинова Светлана Александровна

2827 13 20 127



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.