Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

«Точки роста» сконцентрированы: Кластер «ЛЗОС-Лыткарино»
Главные задачи, определённые для развития Лыткарина на ближайшие 7 лет, в первую очередь направлены на рост количества рабочих мест, приток инвестиций и увеличения городского бюджета
Первым номером среди проектов «Точек роста» с максимальным экономическим эффектом для развития территории Лыткарина стоит кластер «ЛЗОС-Лыткарино». Априори он включает в себя АО «ЛЗОС», производящее оптические приборы, филиал СК «ДиПОС-Москва», занимающийся производством, переработкой и продажей металлопроката, ООО «Мануфактура», осуществляющее производство прочих текстильных изделий, АО «Асстрон», также производящее оптические приборы, и АО «АИЗ», деятельность которого направлена на создание электрических изоляторов из стекла. ЕВГЕНИЙ СЕРЁГИН,
глава городского округа Лыткарино:
В 2019 году мы продолжаем работу по дальнейшему поступательному развитию нашего города. Это целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и собственных доходов бюджета, привлечению инвестиций и строительству новых объектов социальной сферы, благоустройству территории города, ремонту дорог, а также выполнению других не менее важных задач.

Приоритетом для нас, как и прежде, останется чёткое выполнение Указов Президента РФ как в социальной сфере, так и в экономике. В рамках реализации данной стратегии предполагается развитие существующих предприятий промышленности и науки, создание новых промышленных производств, в том числе на базе Индустриального парка. Пилотными точками для реализации данного проекта являются 3 экономических кластера: «ЛЗОС-Лыткарино», «Тураево» и «Волкуша».

Предполагается, что реализация такого масштабного проекта позволит создать 560 дополнительных рабочих мест, привлечь 20 490 млн рублей инвестиций и увеличить объём выручки с 5,5 млрд рублей в 2018 году до 26 млрд рублей в 2025 году.

Здесь создадут 4 научных комплекса, а также новые производства, из которых крупнейшее – изготовление полного цикла современной первичной фармацевтической упаковки А класса для инъекционных препаратов. И это далеко не весь список предстоящей работы.

МАРГАРИТА БЕЛЕЙЧИК,
житель города:

Очень рада, что в нашем городе никто никогда не забывает о важности науки, напротив, эта сфера постоянно развивается и совершенствуется. О перспективах развития города нам, жителям, рассказывали в феврале во время годового отчёта, и это действительно было интересно. Надеюсь, что у наших предприятий в ближайшие годы появится больше возможностей, появится новый рывок, прорыв, а подрастающее поколение будет осваивать соответствующие профессии для дальнейшей самореализации.

Важно отметить, что помимо промышленных зон развитие территории предполагает и создание культурно-досуговых. В парке, окружающем Лыткаринский завод оптического стекла, появятся водные аттракционы и места для рыбалки, спортивные площадки для занятий более чем 5 видами спорта, скейт-площадка и велодорожки, пункты питания, кафетерий и даже панда-парк.

Лида Краваг.

2051 2 12 112



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.