Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцев переселят из ветхого жилья в рамках развития микрорайона
Парки, дорожки, новые дома, детские сады и даже ещё один спортивный комплекс. Каким станет микрорайон № 6 уже через пару лет рассказал заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Владимир Трещинкин.
Один из микрорайонов Лыткарина получит новую жизнь. Заметные изменения в Петровском ожидаются уже к концу года – жителей ветхих домов начнут переселять в комфортные и современные новостройки. Кардинально изменится и сама территория района.

«В целях реализации Генерального плана города в 2014 году администрацией Лыткарина был проведён открытый аукцион на право развития застроенной территории части микрорайона № 6 Петровское. Победителем вышла компания «ТКС-Риэлти». Она выполнила проект планировки развития территории и уже приступила к работам», – сказал заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Владимир Трещинкин.

Он добавил, что в Петровском запланировано строительство десяти 17-этажных домов с общей жилой площадью 94 000 м2, из них 6 – с подземным паркингом. Также в рамках договора будут построены два детских сада на 80 мест каждый. Один из них будет передан в муниципальную собственность, другой будет работать на коммерческой основе.

ФАКТ:
В рамках освоения застроенной территории будут снесены 6 ветхих домов: №№ 4, 5, 9, 16, 17, 18. Из них в новые дома переселят 204 человека. По предварительным данным начало переселения намечено на конец 2019 года, вторая очередь ожидается в 2020 году.

Школу № 6 тоже ждут большие изменения, в текущем году начнутся работы по благоустройству школьного стадиона. Впоследствии он будет отвечать всем современным стандартам, на его территории предусматривается спортивное ядро и площадки, разделённые для младших и средних классов: спортивные, игровые, для воркаута и ГТО. С учётом строительства жилья и предполагаемого прироста населения на 3 000 человек, к школе будет возведена пристройка не менее чем на 270 мест.

ВЛАДИМИР ТРЕЩИНКИН,
заместитель главы администрации г.о. Лыткарино:
На сегодняшний день проект уже реализовывается, ведётся строительство четырёх домов. К концу 4 квартала 2019 года запланирована сдача одного дома, который находится рядом со школой № 6, сейчас работы ведутся на стадии второго этажа. Два дома, которые расположены ближе к улице Колхозной будут сдаваться ориентировочно в феврале 2020 года, как раз в одном из них планируется встроенно-пристроенный детский сад на 80 мест, благоустроена прилегающая территория. Отмечу также, что в связи с увеличением населения будет улучшена и транспортная инфраструктура. Полностью проект запланировано реализовать в 2022 году.

По словам зама главы, проектом предусмотрены и другие социальные объекты. Например, в обновляемом микрорайоне построят ФОК площадью около 3 000 м2, откроют муниципальный кабинет врача общей практики и, конечно, проведут благоустройство территории. Между объектами культурного наследия – памятниками истории и культуры Храмом Петра и Павла и Храмом святителя Николая – создадут большой парк с фонтанами, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха.

К слову, площадки для игр и спорта появятся в каждом дворе нового дома. Обновится и инженерная инфраструктура микрорайона, реконструкция ожидает водозаборный узел, канализационную насосную станцию и котельную № 3.

Козерод Нина Александровна

3787 22 14 91



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.