Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Как следует из материалов дела, прокуратурой города Лыткарино совместно с государственным инспектором Департамента Росприроднадзора по ЦФО проведена проверка по факту неправомерного использования находящихся в ведении МП «Водоканал» очистных сооружений, сбрасывающих неочищенные сточные воды в реку Москва.
В ходе проверки произведен отбор проб сточной и природной воды – с трубы после очистных сооружений, выше и ниже по реке Москва от места сброса.
По результатам исследований выявлено превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в сточных водах трубы МП «Водоканал» и увеличение концентрации загрязняющих веществ в реке Москва после сброса стоков с очистных сооружений г. Лыткарино. Очистные сооружения г. Лыткарино технически устарели и не могут обеспечить очистку стоков до действующих нормативов.
Прокуратурой города ДД.ММ.ГГГГ директору МП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений водного законодательства.
Одновременно с этим прокуратурой города у МП «Водоканал» истребованы и направлены в Департамент Росприроднадзора по ЦФО материалы контроля за сбросом загрязняющих веществ в реку Москва после биологических очистных сооружений, при изучении которых выявлено систематическое незначительное превышение нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в реку Москва по ряду показателей:
- в 2014 году по аммоний-иону в 31 раз, по нитрит-иону в 12,25 раз, по фосфатам в 9,5 раз, по БПКполн (биохимическое потребление кислорода) в 3,2 раза, по фторидам в 2,44 раза;
- в 2015 году по аммоний-иону в 26,6 раз, по нитрит-иону в 13,37 раз, по фосфатам в 9,75 раз, по БПКполн в 3,83 раза, по фторидам в 2,65 раза;
- в 2016 году по аммоний-иону в 38,2 раз, по нитрит-иону в 16,12 раз, по фосфатам в 8,5 раз, по БПКполн в 3,83 раза, по фторидам в 2,64 раза;
- в 2017 году по аммоний-иону в 27,78 раз, по нитрит-иону в 19,12 раз, по фосфатам в 14,65 раз, по БПКполн в 10,96 раза, по фторидам в 3,05 раза.
Полная ссылка на решение суда:
https://litkarino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=321357071&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
Видео:

1448 2 0 95



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.