Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Директора лыткаринского колледжа наградили знаком отличия за заслуги перед городом
Глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин на оперативном совещании 4 марта вручил директору филиала «Лыткарино» ГУ «Дубна» Ольге Савельевой знак отличия за заслуги перед городским округом Лыткарино. Ольга Геннадьевна награждена за вклад в развитие системы образования города.

Чествование педагога и руководителя одного из старейших учебных заведений Подмосковья состоялось в день её рождения. В 2019 году директор ЛПГК отмечает свой юбилей. С чем редакция ЛИА и поздравляет Ольгу Геннадьевну.

Под руководством Савельевой колледж прошёл государственную аккредитацию – самое значимое событие для ЛПГК и его студентов. На протяжении трёх лет, столько управляет Ольга Геннадьевна колледжем, в образовательном учреждении ведётся инновационная профориентационная деятельность. Среди наиболее ярких и отмеченных на областном и федеральном уровне такие мероприятия, как: фестиваль «Творчество в профессии», Открытый педагогический форум, научно-практические конференции для студентов и педагогов. На базе ЛПГК с 1 марта учащиеся гимназии № 7 приступили к подготовке к чемпионату JuniorSkills. В колледже успешно апробированы программы подготовки студентов к участию в WordSkillsRussia, успех подтверждён многочисленными победами конкурсантов из филиала «Лыткарино».
В настоящее время Савельева руководит учебным заведением, которое насчитывает более 1 000 учащихся и сотрудников.

«Моя жизнь связана с наукой. Более 30 лет углублённо изучаю инновационные технологии в образовании и психологии. Мои знания и опыт помогают мне при разрешении различных ситуаций в рабочих моментах. С первых дней работы в колледже я поняла: если не учитывать требования времени и ничего не менять, истинная миссия учебного заведения превратится в пустые слова, а его выпускники никогда не добьются профессиональных успехов», – рассказывает Ольга Геннадьевна.

В 2009 году Савельева заняла в колледже должность заместителя директора по учебно-производственной работе, приравненной к должности первого заместителя. Её усилия были замечены в министерстве образования Московской области и в ГУ «Дубна», в результате первый заместитель стала директором.

За два года на посту руководителя ЛПГК Ольга Геннадьевна смогла модернизировать учебно-производственную практику. Под её контролем переоборудованы лаборатории согласно государственным стандартам, были заключены новые партнёрские соглашения с работодателями. Директор привлекла спонсоров для строительства спортивной площадки, о которой давно мечтали студенты.

Перед началом учебного года 2018-2019 были проведены работы по благоустройству территорий и помещений. В учебном корпусе № 3 по улице Спортивной старые окна заменены на современные стеклопакеты.

Отметим, что филиал «Лыткарино» является участником Международного салона образования ММСО. В 2018 году совместно с партнёром учебного заведения АО «ЛЗОС» представляли специальность «Оптические и оптико-электронные приборы и системы», по которой обучают в городском колледже.

Климов Дмитрий Анатольевич (c) inlytkarino

1542 9 2 112



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.