Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Жителям Лыткарина показали, как будет выглядеть зона отдыха Волкуша в будущем
Горожанам представили план развития территории зоны отдыха Волкуша 27 февраля. В частности, на встрече с населением Начальник Управления архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики города Евгения Печурко показала презентацию, где были отражены все направления будущего благоустройства.

На территории появится верёвочный парк, развлекательные водные сооружения, велодорожки, экотропы, скейтпарк и многое другое.

На данный момент территория зоны отдыха не освещена. Мы понимаем, что это неправильно. Поэтому, в первую очередь, наша основная задача обеспечить качественное освещение», – сообщила Печурко.

В порядок приведут и входные группы на карьер, обустроят мангальные зоны, даже планируется построить чайные домики для комфортного отдыха на свежем воздухе всей семьёй.
Пляжная зона тоже преобразится: здесь появятся лежаки, навесы, защищающие от солнечных лучей, а также летние кафе. Лыткаринцам предложат в прокат надувные лодки и другого рода инвентарь, будут работать водные аттракционы. На набережной установят площадку для спортивного отдыха, здесь будут проходить занятия по танцам или йоге. Немаловажные элементы, без которых не может быть комфортным пляжный отдых, – это кабинки для переодевания, душевые комнаты и туалеты, которые, согласно плану, будут отапливаемыми и работать круглогодично.

На территории будет организован и скейт-парк.

Скейт-парка на территории города нет, поэтому от нашей молодёжи очень часто поступают обращения по поводу его обустройства», – дополнила Евгения.
В обязательном порядке предусмотрят зоны для семейного отдыха: детские площадки, городки и игровые зоны. Все они будут отвечать современным требованиям безопасности.

Есть и варианты обустройства скалодрома, панда- и верёвочного парков. Наша Волкуша соответствует всем требованиям для создания такого активного отдыха», – подчеркнула Печурко.

Не забыли и про любителей экстремальных видов спорта: на территории леса можно будет кататься на велосипедах, квадроциклах, стрелять из лука в строго отведённых для этого местах, а также заниматься лыжным спортом и ориентированием на местности.

Хочу подчеркнуть, что концепция развития и благоустройства зоны отдыха Волкуша будет обязательно выноситься на общественные обсуждения. Без учёта мнения жителей она утверждена не будет. Лыткаринцы будут активно вовлечены в обсуждения, опросы и анкетирование. Мы приглашаем каждого выразить своё мнение», – заключила начальник Управления.

Предложения жителей по благоустройству зоны отдыха «Волкуша» принимаются по электронной почте Управления архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики города uaig.lytkarino@yandex.ru.

Шляпкина Анастасия Сергеевна (c) inlytkarino

3074 20 52 181



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.