Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

ЖК Высокий берег
Историю рассказать в кратком изложении довольно сложно, но постараюсь.
Итак, как же красиво все начиналось в 2015 году: на месте обвалившегося аварийного дома по ул. Набережная д. 4 начались строительные работы, нам пообещали большой трехсекционный красивый монолитный дом. Также с нами радовалась началу строительства и жители аварийного дома № 6, из которого глава города обещал расселить семьи, ожидающих приличных условий для жизни с 1998 года. Было все: фуршет, шары, музыка и СМИ, но, к сожалению, слова Серегина Е.В. «надеюсь, жители соседних домов не увидят и не услышат строителей» оказались пророческими, и вот, с конца осени 2015 года стройка остановилась. Вывезли всю технику, строительный городок, рабочих действительно не стало видно и слышно. С того момента дом стоит не законсервированный и практически без охраны.
Администрация города Лыткарино активно агитировала покупать в этом комплексе квартиры. Удивительно, каким образом ООО «Мособлстрой-17», настолько финансово не состоятельная компания (уставной капитал 10000 руб.), могла выиграть тендер на возведение этого жилого комплекса. Агитация осуществлялась посредством местного телевизионного канала Лыткари, выпуск № 42 от 2014 года, а также газетного издания Лыткаринские вести, Выпуск № 42 от 17 октября 2014 года.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.09.2017г. по делу в отношении ООО "Мособлстрой-17" введена процедура банкротства. В силу того, что нас дольщиков мало, избегать нас гораздо проще и не слышать легче. Невероятными усилиями активистов и постоянными письмами, мы добивались решения вопроса и в конце 2018 года нам предложили получить компенсационное жилье в городе Железнодорожный ЖК «Столичный». Даже при условии, что мы теряли в метраже и получили бы квартиры не раньше 2021 года, 90% согласились на компенсацию, т.к. мы прекрасно понимаем, что перспектива достроить этот памятник «человеческой глупости» маловероятна. В срок 2-х недель мы собрались и подписали согласие, Администрация Лыткарино радостно отрапортовала, что наша проблема решена, и, забыла о нас. Однако, предложенное нам жилье в г. Железнодорожный, Минстрой передал дольщикам в г. Раменское, о чем конечно Администрация бы знала, если б действительно занималась решением вопроса.
Итог на сегодняшний день такой: у нас банкротное дело затягивается всеми возможными силами, хотя всем очевидно, что налицо явный факт мошенничества со стороны застройщика. Мы включились во все возможные реестры, требуем ввести статус проблемности от Администрации, который даст нам хоть какой-то шанс на достройку либо расселение. Своими отписками и отказами господин Серегин Е.В. вынудил нас обратиться в суд. Мы ходим по кругу, решений нам не дают, хотя самый простой выход – это предложить нам компенсацию, что, конечно же, ударит по чьим-то интересам. Всем, кто считает, что «можно позвонить Президенту», «напишите в Прокуратуру РФ», «обратиться к силовикам», могу ответить – прошла лично от Администрации до Государственной Думы РФ, участвовала в слушаниях по принятию изменений к 214-ФЗ, была на консультациях более 15 юристов, ничего не помогает. Всем, кто прочтет, желаю никогда не пополнить наших рядов, это страшно и ужасно, когда ты понимаешь, что по закону тебя обокрали.

4119 86 14 86



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.