Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Госавтоинспекция предупреждает лыткаринских водителей об ухудшении погоды
Пресс-служба отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» предостерегает автолюбителей городского округа Лыткарино: в выходные дни на территории Московской области ожидается обильное выпадение осадков в виде снега и понижение температуры воздуха. Рекомендуется быть особенно внимательными на дороге.

«Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного движения специальной техники дорожных служб при очистке и обработке асфальтобетонного покрытия», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Подмосковья рекомендует всем водителям строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких манёвров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на то, что необходимо проявлять особую осторожность при проезде эстакад, мостов и путепроводов, на остановках общественного транспорта, на перекрёстках и в дворовых территориях – именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды.

На автомобиле обязательно должны быть установлены зимние шины, внешние световые приборы и стеклоочистители следует держать в исправном состоянии. Перед выездом стоит проверять уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости.

Обращается Госавтоинспекция и к пешеходам, от которых тоже требуется внимательность. При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части. Обозначить своё присутствие на дороге пешеходы могут с помощью световозвращающих элементов.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует всем участникам дорожного движения, используя картографические онлайн-сервисы, выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте. Рекомендуется активно пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. Необходимо проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Автолюбителям, которые часто ездят в удалённые районы Подмосковья, следует иметь список телефонов соответствующих подразделений ГИБДД, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России: гибдд.рф.

В случае технических поломок, дорожно-транспортных происшествий, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует звонить в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на единый номер 112.

Малофеева Юлия Сергеевна (c) inlytkarino

1683 7 1 79



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.