Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Вопросы ЖКХ и строительства в Лыткарине находятся в центре внимания
Вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства обсудили на ежемесячной открытой встрече главы городского округа Лыткарино с населением 23 января. Помимо традиционных ответов на вопросы жителей, Евгений Серёгин рассказал о планах развития городского пространства на ближайшую и долгосрочную перспективы.

В 2019 году начнётся реализация сразу двух крупнейших проектов: строительство новых очистных сооружений мощностью 40 000 кубометров в сутки и обустройство 206 гектаров территории карьера Волкуша. Кроме этого, полностью преобразиться улица Спортивная.

В штатном режиме будут вестись капитальные ремонты подъездов, фасадов, внутренних инженерных сетей. В городе заменят более 40 лифтов, а в целях безопасности установят камеры видеонаблюдения в подъездах.

Капитально, с перекладкой асфальта, будут отремонтированы три городские улицы: Ухтомского, улица Ленина от дома № 19 до дома № 27, оставшаяся с прошлого года часть проезда Гонора», – сообщил заместитель главы администрации городского округа Лыткарино Николай Макаров.

Органы местного самоуправления работают и над получением нового генерального плана развития городской территории на период до 2040 года, который планируется вынести на утверждение в июне 2019 года.

План, полученный в 2010 году и рассчитанный на 10 лет, завершает свою актуальность. В июне мы выносим на утверждение новый генеральный план. Каждый из жителей в праве внести в него корректировки», – сказал Серёгин.

Присутствующие участники долевого строительства проблемных объектов на территории города приглашены на встречу с министром жилищной политики Московской области Инной Федотовой 25 января в Дом правительства Подмосковья.

Кроме этого, Евгений Серёгин пригласил всех активных жителей на ежегодный отчёт главы о результатах деятельности администрации за 2018 год, который состоится 15 февраля в 16:00 во Дворце культуры «Мир».

Шляпкина Анастасия Сергеевна (с) inlytkarino

1737 0 6 141



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.