Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткарино перейдёт с аналогового вещания на цифровое с 15 января
До перехода с аналогового вещания на цифровое остаётся чуть больше месяца. По словам генерального директора компании «Вэллком-Л», обслуживающей центральную антенну Лыткарина, Дмитрия Братчика, в городе переход намечен на 14-15 января 2019 года.

Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Беспокоиться стоит только тем, у кого при просмотре центральных телеканалов в углу экрана появилась буква «А». Это значит, что приём ведётся с аналога и в новом году он прекратиться. Как этого избежать? Необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо задуматься о приобретении нового оборудования. Для приема бесплатного цифрового эфирного вам понадобится антенна дециметрового диапазона, а для телевизоров старого образца – специальная цифровая приставка. Есть вариант проще – подключиться к городской антенне. Для всех абонентов города цена за ТВ составляет 160 рублей в месяц.

Льготной категории граждан в вопросе приобретения нового оборудования со стороны администрации города оказывается содействие. Вопросы граждан рассматриваются в индивидуальном порядке в рамках приёма населения и ежемесячных встреч главы города с жителями.

Напомним, что телевизоры, находящиеся в продаже последние 15 лет в основном поддерживают приём цифрового сигнала.
Евгения Завьялова,
заместитель главы администрации
городского округа Лыткарино:

По данным управляющих компаний практически всё население пользуется централизованной антенной, поэтому переход для жителей пройдёт незаметно. Тем, у кого возникают сомнения или вопросы, мы рекомендуем обращаться в компанию «Вэллком-Л», где специалисты проконсультируют всех в индивидуальном порядке.
Все жители могут при необходимости обратиться за разъяснениями по вопросу перехода с аналогового на цифровое вещание в компанию «Вэллком-Л» по телефонам:
8 (495) 981-44-20
8 (495) 555-55-66
8 (495) 552-22-22

КСТАТИ:
В настоящее время идет кампания по информированию жителей Подмосковья о предстоящих изменениях. Министерство социального развития региона, МинЖКХ Московской области через сотрудников управляющих компаний и соцзащиты проводят работу с населением.
Козерод Нина Александровна (с) inlytkarino

1536 6 3 82



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.