Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Госавтоинспекция проводит в Лыткарине рейд «Зимние шины»
Сотрудники отдела технического надзора ОГИБД МУ МВД России «Люберецкое» на конечных остановочных пунктах маршрутных транспортных средств проводят проверку на предмет комплектации подвижного состава зимней резиной.

Как поясняет Госавтоинспекция, повышенное внимание к автобусам объясняется тем, что перевозка пассажиров является одним из наиболее ответственных и сложных видов транспортной деятельности. Соответственно, и к транспортным средствам, их осуществляющим, предъявляются особые требования в части безопасности и надежности.

«Несвоевременная установка зимней резины может повлечь целый ряд проблем: увеличение длины тормозного пути значительно повышает вероятность возникновения аварий; снижение скорости движения ведет к образованию заторов на дорогах; автобусы буксуют, так как не могут преодолеть даже не слишком крутые подъемы», - отмечает начальник ОТН ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Владимир Волков.

Согласно положениям пункта 11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства – Совета Министров РФ, запрещается эксплуатация автобусов, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Таким образом, в зимний период все оси автобусов и маршруток должны быть оснащены шинами с маркировкой в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «M+S», «M&S», «M S». А минимально допустимая остаточная высота рисунка протектора должна быть на уровне 4 мм. Зимние шины должны быть установлены на всех колесах транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение данного требования для водителей предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 500 рублей в соответствии с КоАП РФ. Также к ответственности привлекаются должностные лица организаций, допустивших выпуск на линию транспортных средств с нарушениями действующего законодательства.
Логинова Светлана Александровна (c) inlytkarino

1987 5 14 136



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.