Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Время ожидания приёма врачей сократится в Лыткарине
Ежемесячная открытая встреча главы городского округа Лыткарино с населением прошла 27 ноября. Муниципальные служащие отчитались о проделанной работе и представили горожанам план на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Традиционно в центре внимания оказались вопросы градостроительства, жилищно-коммунальной сферы, работы городского транспорта.

Первый заместитель главы администрации Людмила Иванова рассказала о здравоохранении: диспансеризации, вакцинации, льготном лекарственном обеспечении, а также готовящемся к реализации на территории городского округа регионального проекта «Добрая поликлиника».

Проект предполагает модернизацию системы работы с пациентами. В его рамках планируется освободить участковых терапевтов от посещений пациентов на дому, что позволит увеличить время приёма горожан в поликлинике. Сейчас мы ведём мониторинг записи пациентов к специалистам. Рейтинг ведётся в разрезе каждой поликлиники. И мы видим, что иногда запись к одному врачу занимает две недели, люди объективно об этом пишут в социальных сетях, на портале «Добродел». Благодаря этому проекту время ожидания приёма у узких специалистов сократится до 10 дней, у участковых терапевтов – до 24 часов», – сказала Иванова.

Генеральный план по благоустройству Спортивной улицы представил горожанам заместитель главы администрации Владимир Трещинкин. На масштабный проект выделена областная субсидия в размере 80 млн рублей. Он отметил, что вносить коррективы и свои предложения в план могут и сами лыткаринцы, направляя обращения в Управление архитектуры.

С просьбой о помощи в решении вопроса завершения строительства ЖК «Центральный» к главе города обратились дольщики. Евгений Серёгин предложил организовать отдельную встречу с застройщиком и будущими жителями дома в самое ближайшее время.

Я вас приглашаю на отдельный разговор в самое ближайшее время, на будущей неделе. Мы держим эту ситуацию на постоянном контроле и стараемся ускорить процесс в рамках наших полномочий», – сказал Серёгин.

Многим дольщикам негде жить. Глава города дал поручение рассмотреть в индивидуальном порядке возможность предоставления некоторым семьям временного жилья.

Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Лыткаринцы получили оперативные ответы на интересующие их вопросы, часть из которых была решена в частном порядке после завершения встречи.

Шляпкина Анастасия Сергеевна (с) inlytkarino

1248 0 5 88



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.