Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

«Первенство школ» по плаванию провели в Лыткарине!
Ежегодные соревнования по плаванию «Первенство школ» состоялись в спортивном комплексе «Арена Лыткарино» 22 октября. Мероприятие проходило в рамках XXXXIV Спартакиады.

Около 500 учащихся школ и гимназий города приняли участие в состязаниях, начиная с 5 по 11 класс. Посоревноваться пришли ребята, которые вполне могли составить достойную конкуренцию профессионалам, а также те, кто только недавно освоил навыки плавания.

«Здесь находятся сегодня учащиеся с 1 по 7 гимназий и школ города, а также ребята, которые ежегодно выступают и на других соревнованиях по плаванию. Учитывая, что у 7 гимназии есть бассейн, они – фавориты. Видно, что готовились. Те спортсмены, которые участвуют в наших соревнованиях, они естественно могут проявить себя в любом виде спорта, и если им понравится, они также могут записаться в секцию плавания и посещать занятия», – сообщила учитель физической культуры в гимназии № 1 Лариса Девянина.
В программе соревнований заплывы проходили на 2 дистанции: 25 и 50 метров. Как считает старший тренер по плаванию Татьяна Стоякина, такие массовые соревнования необходимы нынешней молодёжи.

«Обычно мы проводим такие соревнования весной, но сроки перенесли, и вот сделали в октябре. Вообще такие мероприятия нужны для популяризации плавания и для того, чтобы ученики отрешились от улицы, от серых будней, чтобы проявили себя и показали, что могут». Она добавила, что ребят ожидает и плавательная эстафета, где выступят по 4 человека от каждой школы: 3 мальчика и 1 девочка. В свою очередь, вместе с тренером по плаванию Андреем Виноградовым они активно участвуют в организации таких соревнований.

Как уже было сказано, в состязаниях приняли участие и те, кто занимается плаванием, и просто любители. Одна из участниц соревнований, ученица 9 класса в гимназии № 7 Дарья Петрова поделилась своим мнением по поводу проведения такого массового мероприятия.

«Соревнования очень интересные, и я рада, что присутствую здесь. Атмосфера, конечно, напряжённая, потому что перед стартом все без исключения волнуются. Но мне кажется, всем нравится участвовать сегодня в такой борьбе, каждый показывает свои силы и умения. Я давно в детстве занималась плаванием, и когда узнала о проведении этих соревнований, готовилась около недели, вспоминала навыки плавания». Также ученик 5 класса в школе № 5 Дмитрий Немтинов поведал о своём отношении к водному виду спорта и рассказал о своих впечатлениях.

«Я не в первый раз уже участвую в соревнованиях, и каждый раз здесь собирается множество сильных и весёлых ребят. Сам я почти 5 лет занимаюсь плаванием в этом спортивном комплексе, и мне это очень нравится. Честно скажу, не так много подготавливался, наверно из-за того, что уделяю немало времени занятиям по плаванию».
Досаева Олеся Сергеевна (с) inlytkarino

1278 4 2 150



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.