Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия «Осенние каникулы!»

Осень – одно из самых опасных времен года для автомобилистов. Даже опытные водители-профессионалы стараются быть более внимательными на дорогах в этот период. Опавшая листва, моросящий дождь, частые туманы, ночные заморозки – это лишь часть того, что усложняет движение и увеличивает вероятность ДТП на дороге.

Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» проводится 22 октября по 11 ноября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2018 года на территории Московской области зарегистрировано 405 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 детей погибли и 448 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» в ДТП пострадали 23 ребёнка.

В рамках данных мероприятий сотрудники ГИБДД посетят все образовательные организации и напомнят всем юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах в осенний период. Кроме бесед планируется также проведение игр, конкурсов, викторин, флешмобов по тематике БДД.

С целью обеспечения безопасности детей во дворовых территориях сотрудники ГИБДД проведут акции «Безопасный двор», а также дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных организаций и на маршрутах передвижения детей к ним.

Инспекторами дорожно-патрульной службы в этот же период будет проводиться целенаправленное мероприятие «Ребёнок – пассажир, пешеход», в ходе которого будут пресекаться нарушения водителями правил перевозки детей и нарушения правил безопасного перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами и проводиться профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения РФ. (с) Администрация Лыткарино.

1265 3 0 108



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.