Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В России, наконец, появятся правила для рыбаков, подробнее об этом на пресс-конференции в «Комсомольской правде» рассказал глава Росрыбаловства Андрей Крайний. Дело в том, что законопроект о «Любительской рыбалке» был внесен в правительство.

Напомню, больше года по поводу этого законопроекта случился скандал российского масштаба с митингами рыбаков и бурными обсуждениями в прессе. Тогда предлагалось ввести карты рыбака, за которые нужно было платить. Проект отправили на доработку и вот, наконец, он внесен в правительство и этой осенью скорее всего будет принят Госдумой.

- Рыбалка будет бесплатной, - объяснил Крайний. - Никаких карточек приобретать не потребуется. Но, мы устанавливаем суточную норму на вылов рыбы, которой сейчас нет вообще. В советское время это ограничение было 5 кг в сутки или одна рыба (даже если она тяжелее 5 кг.). Теперь каждый регион будет устанавливать норму сам. Ограничение на ловлю коснется только редких видов рыб.

За так называемый подход к воде, деньги брать запрещается. Дело в том, что некоторые бизнесмены умудрялись ставить у водоемов шлагбаумы и требовать с рыбаков плату только за то, что они будут сидеть на берегу. Бизнесмены могут за деньги предлагать вам исключительно дополнительные услуги: наживку, мангалы, ведра, лодки и так далее. Но только на добровольной основе.

Так же планируется ввести запрет на продажу рыбы. То есть, если вы рыбак любитель удите для удовольствия, и чтобы семью ухой побаловать, то торговать уловом не имеете права.

Усложняется жизнь для браконьеров. Согласно законопроекту, купить рыболовную сеть в специализированном магазине сможет только тот, кто занимается промышленным отловом рыбы и имеет специальный документ, выданный Росрыболовством. При этом, сеть будет зарегистрирована на этого человека. Сейчас же проблема в том, что браконьеры закупают дешевую китайскую сеть в огромных количествах, расставляют ее, а вот когда их пытается поймать инспектор, нарушитель просто бросает сеть и скрывается.

- Мы вытаскивает тысячи километров сетей из водоемов, - объяснил Андрей Крайний. - Раньше, когда сети были дорогие, их надо было плести, браконьеры их не бросали. Теперь же они стоят копейки. Мы хотим ввести контроль, чтобы сети продавались только по разрешениям и закреплялись за человеком. В охоте это сделали давно.

1546 14 3 97



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.